Наши кактусы 2012г

Автор noname, 16 января 2012, 17:10:20

« назад - далее »

Manga

Полин, спасибо, я чего-то того... Я ж помню, что они минускула... Очепятка в общем случилась :)

Manga

Вот, распустилась моя мини-полянка!

irina-bahus

Класс! Значит, будет у нас весна! :)

Pola

Цитата: Manga от 02 апреля 2012, 16:21:54Вот, распустилась моя мини-полянка!
Их прародительница тоже уже процвела

irina-bahus

У вас как-то дружнее цвели. А мои очень рано начали, и максимум по три цветка одновременно было. На следующий год уберу весной с солнца, а то полянки не очень :angry:

Pola

#20
Так если убрать, то тем более "не очень" будут...
Или ты их в мусорку совсем?
Так рано как эта ребуция у меня только турбины цветут, но там цветочки беленькие-бледненькие и не так по весне радуют на фоне снега за окном

irina-bahus

Нет, зачем в мусорку??? Просто у меня одна обещанная стояла на северном окне, у нее только сейчас бутоны начали расти, и сразу много. Сегодня переставила на солнце, посмотрю. Турбины у меня даже еще бутонов не показывали, сейчас только гимнокактус вовсю цветет и пытается раскрыться фоссул, но без солнца как-то фигово у него получается :)

Pola

Турбины сразу после полива надулись  начали бутоны выпускать.
А гимнокактус ты поливала до цветения?

irina-bahus

Нет. Я его с зимовки с бутонами снимала и потом побоялась сразу поливать, чуть над ним из брызгалки пылила дней 10.

Pola

А у моих гимнокактусов колючки пшли после полива, а не бутоны

Manga

А у меня бутоны только на 3х гимнах, причем только по 1-2 :(
Как-то в этом году плохо они цветут... Если подкормить, могут еще бутоны выпустить?

irina-bahus

Я не знаю насчет подкормки, очень сильно сомневаюсь. Может получиться наоборот, от подкормки в рост пойдут, а при такой скотской погоде еще и вытянутся.

Поль, а сколько лет твоим гимнокактусам?

Pola

Свет, мы про гимнокактусы, а не про гимнокалициумы :)
Ир, да по 5 лет уже им. Пора бы и зацвести...

irina-bahus

Да, пять лет - уже можно требовать цветов! Мой зимует на элитном северном окне, чтобы раньше времени не просыпаться, но уже второй год дает бутоны именно на зимовке, в конце марта где-то. А поливать я начинаю не раньше середины марта, в этом году еще позже. Может, не надо было поливать? Или он сильно усох за зиму?

Pola

#29
Вот и я думаю, что зря полила... Не такой уж он Турбиникарпус :)