Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Как хорошо! А какой диаметр цветочка? И сколько цветок в длину?

Elena7

Длина трубки 10 см а диаметр цветка 9 см.Мелкашик))вторая стрелка расчехляется,срежу в вазу))

Алеся

Цитата: Elena7 от 09 декабря 2013, 19:44:55Длина трубки 10 см а диаметр цветка 9 см.Мелкашик))вторая стрелка расчехляется,срежу в вазу))
Действительно, меленький , но очень МИЛЕНЬКИЙ!
 :wub:

Kosmeja

#363
Окрас цветов Сантьяго очень напоминает Латвийский флаг. И чего его Сантьяго назвали? Я даже хотела его завести, а завела Gervase. Подоконники у меня не для трубчатых, купила как-то Amputo, ооочень понравился, ещё и пахнет! Рядом цвёл махрун, Sweet Nymph, а взгляд притягивал мелкий Amputo. Вот так. Но себе не оставила, зато душу греет возможность взять детку. А в пару было бы здорово и Сантьяго найти.

Elena7

Да))мелкаши обладают особым очарованием :)

Oleq24

#365
Цитата: Elena7 от 11 декабря 2013, 10:44:40Да))мелкаши обладают особым очарованием :)
Согласен. У меня расцветает Санта Круз, по всем параметрам подтверждается, но вот запаха я не учуял. Нос у меня не заложен, вроде бы запах должен быть - о нем раньше писала Ирина Миг( ник Акатава).
Акатава:
ЦитироватьА самый ароматный, скажу Вам по секркту, это малыш Санта Круз!

Elena7

Олег,поздравляю с цветением,а нам покажете? :) У меня были наблюдения по поводу гиппа Пасадены,в первый год(покупное цветение)запах был еле заметен,потом он год пропустил,а вот во время домашнего цветения аромат был просто с ног сшибающий))в трешке пахло как в оранжерее.Я к чему..может от условий содержания и интенсивность запаха зависит?

Oleq24

Конечно покажу. Спасибо за поздравление,  подтверждение сорта это скорей заслуга интерфлоры и голландского поставщика, но ,правда, цены были не маленькие. На сегодня у всех приобретенных появились стрелки, так что будем посмотреть. (Хотя больше смотрю евромайдан в Киеве, если шо онлайн //hromadske.tv/episode/128, radiosvoboda.org
российские медиа искажают мягко говоря.


Цитироватьможет от условий содержания и интенсивность запаха зависит?
Ну конечно может, стоит в прохладе, но там лампа и полуроспуск. :)

Oleq24

Ближе к вечеру начал проявляться аромат, похожий на джонсона. Пока слабый.

Elena7

Олег))а можно описать аромат в других сравнениях :) (Джонсона нету!Не пойму запаха))и мне кажется в более теплом помещении запахнет сильнее,очень хочется увидеть фото :rolleyes:

Oleq24

Описать можно, но он и дальше слабый. Сладковатый с горчинкой. Снимок показываю, но цветок еще полностью не открыт.

Elena7

Олег,спасибо))Очень красив! Даже не в полном раскрытии :rolleyes: в инете под его именем каких только гиппов не увидешь))

Oleq24

#372
Насколько ощущение запаха субьективно: пришел ко мне в гости парень и с расстояния 2х метров ощутил аромат этого сорта!
На картинки гляну, мой точный. Окрас этого очень зависит от уровня освещённости,  дабы усилить его перед роспуском поставил под лампу.

Elena7

#373
Олег,да,ваш самый точный)и думаю начиная с домашнего цветения покажет всю  красоту сорта :)

Oleq24