Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Sancho


Алеся


Елена

grasicha, м-м-м потрясающие зиние букетики :). Я б для каталога фото попросила бы :). По сортам, нежно-розовый не Caprice, a Rosalia. С простым красным есть сомнения, может и Orange Souvereign оказаться. У меня есть по форме и цвету похожий, так пока без имени и ходит, а форма мне у него очень нравится и цвет тоже красивый. А с красным махровым хотелось бы фото сбоку увидеть :)

grasicha

Лена, берите пжл фото, какое хотите. :)
Красный точно, не Orange Souvereign , у меня он есть. Совсем другой. Этот именно красный, не оранжевый. Может и не Olaf, но я красные почти не скрещиваю, т.ч. не сильно важно.
По Rosalia не соглашусь, :rolleyes:этот и бледней гораздо, и бит  ярко выражен, да и форма цветка другая. https://www.emaryllis.com/photo-library/single-flowered-p-z/
У махрячка красного идет вторая стрелка. распустится-выложу.

Oleq24

   grasicha

Знач на Москау коробки растут? Редкий случай када белый семки завязал! Мои отказывают :(
Поздр :)

Елена

grasicha, да нее Росалия ;). У вас не до конца цветок раскрыт и цветение бледновато... она в следующее цветение исправится :D



Похоже? С красными спорить не буду... Фото махричка покажите :)

С меня Богота:




Цветение домашнее. В прошлом году цвести отказалась, усох цветонос :-(.  Очень благодарное цветение, цветы довольно крупные в роспуске 18-19 см :-)

BRS

У меня на Боготе неожиданно стрелка показалась. Покупное цветение было весьма обильным - посмотрим каким будет домашнее.

Елена

Андрей, не забудь показать :). А у твоей стрелка появилась без листьев? У моей покупное цветение было слабое, хотя лука рояловская, она маловата была около 7 см. диаметром. И пылилась плохо, надеюсь в этом году на семки :rolleyes:

BRS

ЦитироватьА у твоей стрелка появилась без листьев?
- Лука стояла на отсушке, последние листья отсохли буквально 2 недели назад, стрелку обнаружил во время "профилактического осмотра"

Елена


grasicha

Первый мой, второй с https://www.emaryllis...e-flowered-a-h/
Как по мне, то он.

Цитата: Oleq24 от 09 февраля 2013, 02:07:07   grasicha

Знач на Москау коробки растут? Редкий случай када белый семки завязал! Мои отказывают :(
Поздр :)
Спасибо. Растут, уже скоро :rolleyes:

grasicha

Еще немножко похвастаюсь

Benfica

Spartacus

grasicha

Этот хоть и не цветет, но темки про него не нашла. Прибыл ко мне из дружественной Шотландии :D , уже потолстел и детканулся. Надеюсь на цветение.

[background=rgba(68, 68, 68, 0.699219)]Hippeastrelia Durga Pradhan[/background]

Лена, Богота красотка :wub: :wub: :wub: За два года отдувается!
 Моя еще не цветет.

Елена

[font=\"helvetica, arial, sans-serif\"][color=\"#282828\"]grasicha, в посте 101 на Каприз похоже согласна, а в посте 81 Росали.  81 же 2 фото вы загружали? или больше? Я вижу два и оба Росали :). Гиппеастрелия какая крупная :). Моей еще расти и расти :)[/color][/font]

grasicha

Цитата: Елена от 12 февраля 2013, 00:36:37grasicha, в посте 101 на Каприз похоже согласна, а в посте 81 Росали.  81 же 2 фото вы загружали? или больше? Я вижу два и оба Росали :). Гиппеастрелия какая крупная :). Моей еще расти и расти :)
Лена, мои фото все. Я просто поближе сфоткала.
 А у Гиппеастрелии горшочек 10-ка, не такая-уж и крупная. оттуда вообще все малявки пришли. https://himalayangardens.com/categories/Hippeastrums,-Hyline.html