Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Elena7

А вот нам и пример пластичности гиппеаструмов))активизируются в благоприятный период.

Oleq24

ЦитироватьКак его усыплять - ума не приложу.
Как долго вегетировал в месяцах, листьев крупных сколько?
Ну, у меня же Файртейл повторно цвёл тоже, только раньше Вашего. Считаю: или спящая стрелка пробудилась, или приток ассимилятов летом был настолько мощный, что его на цветение и погнало

OxyKsu

Листьев всего штук четыре выпустил, я не считала, если честно. Рос медленно довольно, в массе прибавил мало. В ОГ одни листья росли, другие отмирали... Сейчас пять взрослых листьев. Это первое цветение за тот год, что он у меня. Другие гиппы, что были с ним вместе, не цветут ведь. Приток чего бы там ни было вряд ли был, все сидели на одной клумбе, более того, на одном квадратном метре :) Всего вегетировал около семи месяцев, если считать от первого весеннего листа. Ну, или 10 месяцев от момента посадки голой луковицы

Елена

Оксана, красный хороший :). А можно сбоку форму цветка посмотреть?

OxyKsu


Елена

OkyKsu, похож на наш безымянный красный.

OxyKsu

Цитата: Елена от 08 октября 2013, 16:16:31OkyKsu, похож на наш безымянный красный.

а мазки в горле белые позволяются? не помню описания

Елена

У моего мазки не белые, а зеленоватые.

OxyKsu

Ну, наверное это от условий выращивания может зависеть? Ну вроде как больше света - зеленые, меньше - белые? У меня на северном окне стоит большинство цветов

Алеся

Оксана, поздравляю с цветением. Похож на нашего красного- Гранаттовый браслет, если не ошибаюсь? У моего были мазки белые, форма цветка сбоку очень похожа, да и анфас - тоже. :)

OxyKsu

Значит, он :) сейчас активно сушит листья, а детвора прет из земли :blink: Что делать? Оставить как есть? Он в земле с клумбы сидит, когда из ОГ забирала, то просто с комом земли в горшок поставила. Даже не помню есть там дренаж или нету? Все боялась цветонос повредить...

Елена

Оксана, насыщенность цвета не только зависит от количества солнца, еще зависит от подкормок, Ph грунта и от сорта насколько он вариабельный. Раз гипп сушит листья, то вместе с детворой на покой. Малышне ничего не будет, их мамка кормит :)

Elena7

Афродитта :) такая всегда нежная))

Elena7

Evergreen , цветов много а пыльца есть только апрельская))

Алеся

Эвергрин моя давняя хотелка!
Прекрасный принц! :wub:

У меня стремительно набирает бутоны... тоже жду.
Лишь бы по сорту процвел. :)