Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

OxyKsu

Да, цветы крупные - 15-16 см в диаметре. У лимоны язычок широкий, что на этикетке, что в интернете фото похожие. Буду искать, авось найду :)

Oleq24

Что-то похожее мне уже встречалось, но вспомнить где и когда...?

OxyKsu

Ну, у меня опыт в опознавании сортов гиппов практически нулевой, так что даже примерно предположить не могу... Может, стоит порыться на сайте продавца, вдруг банально перепутали луковицы?

Oleq24


OxyKsu

Похоже, но у Лимон Стар все лепестки явно отогнуты назад, что создает плоскость. А у моего ближе к воронке расположение лепестков, назад отогнут только верхние три и то не сильно. Или это не показатель?

Oleq24

#410
Сложно ответить, у меня этих сортов не было. Надо смотреть...
Посмотрите в этой ветке стр. 4 о Мунлайт, Luna.

OxyKsu

Судя по этому фото:

https://www.flickr.co..._am/5258948557/


(Спасибо Елене, сообщение на 5 стр этой темы)

По форме цветка у меня Мунлайт, оттенок тоже похож. У Луны, как я гляжу, все лепестки смотрят вперед, а у Мунлайта, как и у моего, парус назад отогнут и легкая-легкая волна во краю соседних с ним лепестков. Если предложений больше нет, то останавливаюсь на Мунлайте :lol: Мне название нравится :wub:

Алеся

Оксана, мой Мунлайт в прошлом году определили. Вот его цветение. Только что радовал- сравнивай.
В этом году он гораздо крупнее цветы выдал - 17 см. (покупное цветение было 14 - 15 см). При дневном свете не получаются фото.

Алеся

#413
Пригляделась к твоему цветочку, кажется похожим.
Оксана, еще прочитай его описание в каталоге. :)

А вот хочу похвастаться. И еще спросить, а действительно ли у меня цветет Sumatra? Уж больно розовая и яркая. Розовый оттенок теплый.

еще

а вот тут просто ракурс нравится

Oleq24


OxyKsu

Цитата: Алеся от 05 января 2014, 16:07:49Оксана, мой Мунлайт в прошлом году определили. Вот его цветение. Только что радовал- сравнивай.
В этом году он гораздо крупнее цветы выдал - 17 см. (покупное цветение было 14 - 15 см). При дневном свете не получаются фото.

Алеся, очень похож! У меня диаметр цветка был 15-16 см, еще одна стрелка идет, буду еще на ней измерять :) Фотографировать его действительно очень сложно, при дневном свете получается белоснежный с зеленым глазом, а при искусственном - прямо шафранный, желтый. Не поймать, особенно с моей техникой :lol:

Цитата: Алеся от 05 января 2014, 16:15:34А вот хочу похвастаться. И еще спросить, а действительно ли у меня цветет Sumayra? Уж больно розовая и яркая. Розовый оттенок теплый.


Красивая какая! А как название в русской транскрипции звучит?

Алеся

Цитата: Oleq24 от 05 января 2014, 20:23:29Диаметр цветка каков?
Около 13 см
Он чудо как хорош! Я тогда у Елены7 спрашивала, насколько суматра оранжевая, но у меня она скорее коралловая.

Oleq24

По расположению цветков похожа, по окраске не очень. Или слишком мало света или не она.

Алеся

#418
Цитата: OxyKsu от 05 января 2014, 20:56:59Красивая какая! А как название в русской транскрипции звучит?
Оксана, это я описАлась. Суматра, конечно. :)

Цитата: Oleq24 от 06 января 2014, 07:34:10По расположению цветков похожа, по окраске не очень. Или слишком мало света или не она.
Олег, спасибо.
Света действительно маловато. Посмотрю на следующий год.
Какая же она должна быть по окраске?

Elena7

а я уехала,и мой Нильсони в фазе бутонов остался....