Цветение гиппеаструмов - 3

Автор Елена, 06 ноября 2012, 21:25:18

« назад - далее »

Алеся

Моя Миссис гарфилд осчастливила 3 деткой. А цвести не собирается (((

Алеся

Цветут сейчас Неон и Экзотик Пикок.

и радуют

Elena7

Очень красиво! Это у Неона столько бутончиков!Букетик :) компенсирует не слишком крупный цветок,хотя на фото цветы большие.

OxyKsu

Неон просто супер! Весь такой пышный и кудрявый ^_^

Алеся


Elena7

В этот раз вообще почти зеленые лепестки почти нет бордового и узкие совсем, числится как Jungle stare...у кого какие мысли?

Алеся


Elena7

Света осенью всегда маловато))стоит на юго восточном окне...и ширина лепестков от света скорее всего не зависит, он еще вторую стрелку гонит..это я ее увидела когда с пола соскребла растень))весь вечер крутила-вертела,он и рухнул с подоконника вместе со своей "шикарной"стрелкой,стоит сейчас у стенки в "гипсе"

Алеся

У меня всегда самые любимые падают.
А Эвергрину 2 раза подряд листья молодые ломала. Он после летнего цветения все еще растит листья: 2 сломала в сентябре, когда двигала, 2 сейчас, когда от вредителей прыскала. :(

Elena7

Оой)) там гораздо больше листьев поломано))но я его все же пыльнула-будем посмотреть :)

Елена

Лена, я думаю это Лима. Ты мне расскажи, чем кормила в период вегетации? Есть фото предыдущего цветения этой луки? И какой у нее объем?

Elena7

Изначально покупала вообще как Ла Паз))потом определила как  Звезда Джунглей,вот фото прошлогоднего цветения

Лука не спит только период покоя сухой делаю им,вот до падения у нее было 15 здоровенных листьев + 3 детки переростка вместе с мамкой в горшке 3.5 л,объем 26 см,грунт Терра вита + я им всегда со стакан древесного угля кладу разной фракции.Ну и во время вегитации поливала как всех ЖКУ Веселая цветочница либо беру агриколу. Дважды весной настаивала гранулированный птичий помет,но он все таки пахнет))хоть и не так как...ну ты понимаешь)))но теперь я его планирую подмешивать в грунт при весенней пересадке.

Алеся

Цветет Олег Попов. 3-й день первый цветок в полураскрытии, сегодня распускаются к нему еще 2. Запах горький и яркий.

Elena7

Алеся,очень красивый у тебя Олег Попов!Знаешь он мне чем то Клоуна напоминает,что то общее есть у них.

Алеся

Спасибо, Лена.
На самом деле они не сильно похожи. Я живьем видела Клоуна - он крупнее и полосы контрастнее, а Попов порадовал тем, что раскрылся букетиком, сейчас держит все 4 цветка. + все цветки так и держит вверх. Цветы не крупные, у меня 12-13 где-то. Конечно, цветение покупное, но Клоун гораздо крупнее.
У меня нос чувствительный. запах - добивает. Как 4 цветка раскрылись разит на пол комнаты. А дочка не соглашается, ей вкусно пахнет. ))))