Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Elena7

#300
Собрала до кучи все предложенные НИ, вот хотите верьте а хотите сами посчитайте :) каким то образом получилось ровное количество для двух предложенных гиппов))по дюжине на луку! Вот такой списочек получился,отличные на мой взгляд варианты.
Для № 1
1 Пламя заката
2 Кровь королей
3 Любовная вспышка
4 Торреро
5 Рубин
6  Red square
7 Пурпур
8  Битва титанов
9 Пурпурное небо
10  Гранатовый взор
11 Брусничное наслаждение
12 Гранатовый браслет


Для № 2
1 Платье цыганки
2 Солнечный вихрь
3 Дудка сатира
4 Надежда
5 Летний бриз
6 Цветок  папоротника
7 [font=Times New Roman","serif]Райская птица [/font]
[font=Times New Roman","serif]8 Изящная леди[/font]
[font=Times New Roman","serif]9 Огонь Прометея [/font]
[font=Times New Roman","serif]10 Звездный мальчик[/font]
[font=Times New Roman","serif]11 [/font]Жар-птица
12 [font=Times New Roman","serif]Огненная кокетка [/font]
13Изящная незнакомка.
[font=Times New Roman","serif]  Упс))ошибочка вышла! Еще один вариант нашла для №2,добавляю его №13))[/font]

Елена

#301
ЦитироватьКровавая Мери - НИ сеянца Алека, увы.
Абсолютно точно :). Это сеянец Харизмы х Блек Перл. А еще у Алика опыт был Ред Лион сам на себя, к сожалению, его фот не нашла, либо удалены, либо истек срок на файлообменниках тема-то 2006 г. Так вот в одной из тем (здесь) наш похожий красный он называет Пионерой или сеянцем Ред Лиона сам на себя. Только цвет нашего безымянного ближе к рубиновому, а не к цвету пионерского галстука.

Нашла в теме Цветение - 3, 4-го кандидата на название. Тоже часто встречается в коллекциях фото Мечты:



Пионерка натолкнула на название Пионерская звездочка.

ЦитироватьМожет, уже пора голосование начинать?
Давайте с понедельника начнем голосование. Сегодня-завтра постараюсь все подготовить. И к четвертому кандидату нужны имена, чтоб запустить одновременно. Предлагайте :)

Леночка, спасибо :). К сожалению, база закрыта не проверить, а ведь торреро, рубин могут быть.

ЦитироватьRed square
имеется в виду Красная площадь? Может Кремлевская звезда?  Тока звездный размер не дотягивает :D

Elena7

Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:24:31Абсолютно точно :). Это сеянец Харизмы х Блек Перл. А еще у Алика опыт был Ред Лион сам на себя, к сожалению, его фот не нашла, либо удалены, либо истек срок на файлообменниках тема-то 2006 г. Так вот в одной из тем (здесь) наш похожий красный он называет Пионерой или сеянцем Ред Лиона сам на себя. Только цвет нашего безымянного ближе к рубиновому, а не к цвету пионерского галстука.
Лена,мне на вид показалось что наш №1 это и есть Пионерка,выходит есть НИ?Или я ошибаюсь?

Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:24:31Нашла в теме Цветение - 3, 4-го кандидата на название. Тоже часто встречается в коллекциях фото Мечты:



Пионерка натолкнула на название Пионерская звездочка.


Давайте с понедельника начнем голосование. Сегодня-завтра постараюсь все подготовить. И к четвертому кандидату нужны имена, чтоб запустить одновременно. Предлагайте :)
Для новенького,что то он мне Морскую звезду напоминает :)
Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:24:31Леночка, спасибо :). К сожалению, база закрыта не проверить, а ведь торреро, рубин могут быть.
Да не за что,общее дело делаем :rolleyes: база закрыта,но тут теперь определиться бы с наличием НИ у первого номера,если Пионерка то ей ему и быть,а названия в копилочку))могут пригодится.

Алеся


OxyKsu

похожий на №4 у меня есть :) Предлагаю название "Алмаз королевы". Такое сияющее, нежное горло :wub:

Елена

Цитироватьмне на вид показалось что наш №1 это и есть Пионерка,выходит есть НИ?Или я ошибаюсь?
Лен, похоже, что НИ есть. Может градации в цвете есть, их можно указать в описании от насыщенно-красного до темно-красного. И с названием согласна, давайте Пионеркой оставим без голосования.

OkyKsu, вы не поможете описание к 4-му кандидату составить? И может еще фото есть, было бы хорошо, в статью б добавили :)

Итак, предложенные варианты для 4-го:

1. Пионерская звездочка
2. Морская звезда
3. Звездочка
4. Алмаз Королевы

Еще предложения будут? :)

Elena7

#306
Цитата: Елена от 10 августа 2013, 11:09:03Лен, похоже, что НИ есть. Может градации в цвете есть, их можно указать в описании от насыщенно-красного до темно-красного. И с названием согласна, давайте Пионеркой оставим без голосования. :)
Полностью поддерживаю Пионерка НИ есть в наличии, дело за описанием и размещением его ко всем остальным получившим НИ,его имя вот так вот нашла ты Лена))) и это еще раз доказывает что мы тут не присваиваем имена просто потому что взбрело в голову а восстанавливаем порядок))
А те НИ которые для него были предложены нужно обязательно потом использовать для очередного подходящего краснюка,уж очень красивы названия.


А по поводу названия для последнего гиппа,думаю что негоже нам терять такие хорошие придуманные форумчанами НИ которые учавствовали в первом голосовании,там есть те которые четко отражают "Звездность" этого экземпляра))с вашего позволения  я наиболее подходящие перенесла сюда,смотрите,высказывайте мнения.
Звездная   акварель
Безумный художник
Близкая звезда
Родная звезда
Моя звезда
Лучи рассвета

И еще одно НИ от себя))

Чудесные весла

OxyKsu

Цитата: Елена от 10 августа 2013, 11:09:03OkyKsu, вы не поможете описание к 4-му кандидату составить? И может еще фото есть, было бы хорошо, в статью б добавили :)


По описанию помогу, чем смогу. Скажите, главное, что описывать :) Фото есть только в неполном раскрытии

Елена

#308
Прошу не волноваться голосование на пару дней откладывается по техническим причинам. О начале голосования напишу в теме.

OkyKsu, я вам сейчас в личку напишу.

Мечта

Цитата: Елена от 09 августа 2013, 12:24:31Нашла в теме Цветение - 3, 4-го кандидата на название. Тоже часто встречается в коллекциях фото Мечты:





Описание Размер цветка 14см, высота стрелы - 33см. Очень легко зацветает, и дает детки. У меня было 3 цветка на одной стрелке. Очень похож еще на один мой неизвестный, но у того размер цветка меньше.

Елена

Мечта, спасибо! А какого цвета цветок?

Я накидала черновой вариант, может какие дополнения, корректировки будут?

Цветок красно-оранжевого цвета со светлой лучевидной звездой в горле и темно-красным битом, с волнистыми краями. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 4-5 см., цветков на цветочной стрелки 2-4, высота цветоноса в среднем 35-50 см. Размер цветка в полном роспуске 12-15 см. В роспуске лепестки хорошо загнуты. Три наружных сегмента ("парус" и "весла") овально-продолговатой формы заостренные к кончикам. Три внутренних ("крылья" и "язычок") более узкой продолговатой формы заостренные к кончикам. Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити короче сегментов, окрашены от горла до середины в светло-желтый цвет, от середины до рыльца и пыльников в красный. Рыльце белое, пыльца желтая. Хорошо деткуется.

Алеся

А почему все согласились, что наш №1 - это и есть "Пионерка", про которою пишут, что это сеянец Алека? У меня такой уверенности не возникло.
Во-первых, фото по ссылке совсем не четкое. Во-вторых, про цвет по ссылке пишут, что передан верно. Наш №1 совсем не такой.
Потом, Алек сеял не так давно, не несколько десятилетий назад. А распространение гиппа большое. Хотя бы у меня из Москвы, а у Елены из Твери.

Вот бы самого Алека спросить...

Алеся

Присмотрелась к "Пионерке" mag (3 стр. ссылки).
Горло и прожилки на лепестках похожи. А вот внешняя сторона лепестков там с зеленой полоской до края лепестка. У моего красного гибрида наоборот, оттеновк у горла почти черный, светлеет к краешку лепестка.

Вот фото mag для сравнения, чтобы ссылки не искать

Elena7

Алеся,я в растерянности!Надо же такого явного признака не заметить!Подождем Лену,что она скажет.

Елена

#314
Цитата: Алеся от 13 августа 2013, 22:47:08А почему все согласились, что наш №1 - это и есть "Пионерка", про которою пишут, что это сеянец Алека? У меня такой уверенности не возникло.
Во-первых, фото по ссылке совсем не четкое. Во-вторых, про цвет по ссылке пишут, что передан верно. Наш №1 совсем не такой.
Потом, Алек сеял не так давно, не несколько десятилетий назад. А распространение гиппа большое. Хотя бы у меня из Москвы, а у Елены из Твери.

Вот бы самого Алека спросить...

Цитата: Алеся от 13 августа 2013, 23:04:55Присмотрелась к "Пионерке" mag (3 стр. ссылки).
Горло и прожилки на лепестках похожи. А вот внешняя сторона лепестков там с зеленой полоской до края лепестка. У моего красного гибрида наоборот, оттеновк у горла почти черный, светлеет к краешку лепестка.

Вот фото mag для сравнения, чтобы ссылки не искать

Алеся, если приглядется к 1-му фото mag, то с изнанки полос нет. С цветопередачей на обоих фото она точно не совсем корректная, съемка мыльницой со вспышкой, убита вся текстура лепестков напрочь. По фото могу сказать, что более интенсивно красный цвет нанесен в горле и продольные жилки более темного цвета у него есть. Штришки в горле все-таки зеленоватый оттенок имеют, белыми они получились, потому что цвет потерян на фото зачет вспышки.

Алеся, смотри приаттачиваю твое фото:


Сравни его с первым... сходство-то есть. Со вторым расклад не ясен, только хозяйка может внести ясность: одно и тоже растение с разным цветением или разные :huh:

Полистав еще раз темы о Пионерке. Запуталась еще больше. После Алика кросса пионеркой стали называть все  безымянные, старой неизвестной селекции красные гиппы среднецветковые красного цвета с небольшими светлыми лучиками в горле, с разной шириной лепестков (от узких примерно в 2-3 см., до средне-широких около 4 см.), с мелкой волнистостью, средней волнистостью или загибом как видно на фото mag на крыльях.

Что я предлагаю. Голосование готово и его надо запускать. К красному безымянному помимо предложенных имен добавить НИ-Пионерка, а вы уже решите быть ей Пионеркой или называться как-то иначе.

И еще вопрос по красному: варианты Торреро, рубин, Красная площадь оставляем?