Даем название "бабушкиному" гиппу

Автор Elena7, 23 мая 2013, 07:57:51

« назад - далее »

Elena7

Лена,а на мой взгляд надо в описании именно заострить внимание на темных полосах сзади лепестков,все же это не сеянец Алека. И запустить голосование по только Алесиному гиппу,а Пионерка со светлыми полосами уже есть,пускай остается со своим НИ.
И Торреро и Рубин и Красная площадь - хорошие названия,надо оставить.

Алеся

Мне кажется, годосовать можно сразу по всем гиппам.
По поводу Красного, у mag, как я поняла не Аликовский сеянец, но она его называет Пионеркой.

Елена, как обстоят дела у твоего с цветом лепестков снаружи? Если твой идентичен с моим, можно говорить, что отсутствие зелени - постоянный признак. И имя давать именно нашему варианту.
Следовательно, я против участия имени "Пионерка" в голосовании - оно НИ для сеянца Алика.

Алеся

Статья про "Креолку" у меня открывалась только по ссылке из этой темы. В вот найти ее через главное меню (Статьи о гиппеаструмах) не получилось. Это только у меня так или у всех?

Elena7

Цитата: Алеся от 15 августа 2013, 16:34:53Статья про "Креолку" у меня открывалась только по ссылке из этой темы. В вот найти ее через главное меню (Статьи о гиппеаструмах) не получилось. Это только у меня так или у всех?
То же самое,ее там нет.

Елена

ЦитироватьВ вот найти ее через главное меню (Статьи о гиппеаструмах) не получилось.
Девочки точно нет. Исправим спасибо :)

Цитироватькак обстоят дела у твоего с цветом лепестков снаружи?
цветение этого гиппа уже не первый год вижу. В последние два цветения небольшой непрокрас был:



Цитироватьа на мой взгляд надо в описании именно заострить внимание на темных полосах сзади лепестков,все же это не сеянец Алека. И запустить голосование по только Алесиному гиппу,а Пионерка со светлыми полосами уже есть,пускай остается со своим НИ.
Цитироватья против участия имени "Пионерка" в голосовании - оно НИ для сеянца Алика
Тогда Пионерка остается Пионеркой, а для этого красного берем названия из темы.

Natali

Цитата: Алеся от 15 августа 2013, 16:34:53Статья про "Креолку" у меня открывалась только по ссылке из этой темы. В вот найти ее через главное меню (Статьи о гиппеаструмах) не получилось. Это только у меня так или у всех?

Исправлюсь, завтра добавлю ссылку.

Алеся

Здорово, спасибо.
Так оперативно. :)

Natali

Я все правильно в голосовании сделала?

Elena7

#323
Вроде да,я проголосовала))) :) не выдержала :blink:
Только не пойму,там комментарии разрешены в темах голосования?Просто форма ответа активна.

Natali

Лена, у этого форума какие-то проблемы с формой голосования, я не могу ее идеально настроить, сидела вчера весь вечер и сегодня все утро, не получается закрыть тему. В общем оставлю как есть, если кто напишет просто мы с Леной удалим или перенесем.

Елена

Голосование запущено. Продлится с 17 августа до 17 сентября. Все технические вопросы обсуждаем в этой теме. Перед голосованием внимательно читаем правила и варианты ответов.

Обращаю внимание темы для голосования две. Первая https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=37320 и вторая https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=37315.

Elena7

#326
Девочки,а в контакте ссылка или голосование будет открыто для №2 -3-4?
PS
У себя я написала и дала ссылки на тему обсуждения и темы голосований.

Natali

#327
По кандидату №2 (красному) тема-голосование вконтакте: https://vk.com/topic-21120410_28498644

По кандидату №3 https://vk.com/topic-21120410_28498671

По кандидату №4 https://vk.com/topic-21120410_28498694

Мечта

#328
Цитата: Елена от 13 августа 2013, 21:31:19Мечта, спасибо! А какого цвета цветок?

Я накидала черновой вариант, может какие дополнения, корректировки будут?

Цветок красно-оранжевого цвета со светлой лучевидной звездой в горле и темно-красным битом, с волнистыми краями. Зацветает луковица, когда наращивает объем больше 4-5 см., цветков на цветочной стрелки 2-4, высота цветоноса в среднем 35-50 см. Размер цветка в полном роспуске 12-15 см. В роспуске лепестки хорошо загнуты. Три наружных сегмента ("парус" и "весла") овально-продолговатой формы заостренные к кончикам. Три внутренних ("крылья" и "язычок") более узкой продолговатой формы заостренные к кончикам. Форма цветка воронковидная, открытая. Столбик пестика, тычиночные нити короче сегментов, окрашены от горла до середины в светло-желтый цвет, от середины до рыльца и пыльников в красный. Рыльце белое, пыльца желтая. Хорошо деткуется.

Нет размер цветка более 14см. Мне его продали как морковный. Он у меня так и подписан. Это не оранжевый, но и не красный. Морковно-оранжевый, насыщенный. Даже не знаю какой это цвет...
Я его у себя подписала морковный с бело-зеленой полосой. Полоса ближе к горлу зеленая, потом белая. И пестики в цвет лепесков зелено-бело-морковные.

Мечта

Цитата: Алеся от 13 августа 2013, 23:04:55Присмотрелась к "Пионерке" mag (3 стр. ссылки).
Горло и прожилки на лепестках похожи. А вот внешняя сторона лепестков там с зеленой полоской до края лепестка. У моего красного гибрида наоборот, оттеновк у горла почти черный, светлеет к краешку лепестка.

Вот фото mag для сравнения, чтобы ссылки не искать

У меня этот цветок очень сильно отличается. Процвел 6 цветками и у всех были отличия даже в размере цветка и высоте стрелы, и в длине внутренней полосы и насыщенности черного снаружи. Я думаю что это у вас один и тот же сорт. Мне б хотелось чтоб в его названии тоже это качество как-то выделялось. Что цветок может меняться.