Кротон погибает...

Автор vfvss13, 13 октября 2013, 17:55:25

« назад - далее »

vfvss13

Кротону около трёх лет. Рос очень хорошо и особых проблем с ним не было. Где-то месяц назад начали очень часто опадать листья парами, те что остались на макушки все вялые. Как быть?

.

.

DmItRiY81

#1
По фото бы ни когда не сказал, что это кротон! Скорее на инжир похоже )))
Да и совета просить надо было месяц назад, а не тогда,когда пациент скорее мертв, чем жив))
Сказать, что и почему? Вам ни кто не скажет не зная всех условий содержания и ваших действий!
Но однозначно могу сказать, что проблемы с корневой ! Пересушка, залив, переохлаждение...  
Даже не знаю, что тут можно посоветовать... Проблема с корневой! Но... новые почки, говорят о том, что не так все плохо, корневая не полностью умерла. Но в тоже время, зеленную массу уже питать не в состоянии. Надо доставать и смотреть корни.

vfvss13

Цитата: DmItRiY81 от 13 октября 2013, 18:19:38По фото бы ни когда не сказал, что это кротон! Скорее на инжир похоже )))
Да и совета просить надо было месяц назад, а не тогда,когда пациент скорее мертв, чем жив))
Сказать, что и почему? Вам ни кто не скажет не зная всех условий содержания и ваших действий!
Но однозначно могу сказать, что проблемы с корневой ! Пересушка, залив, переохлаждение...  
Даже не знаю, что тут можно посоветовать... Проблема с корневой! Но... новые почки, говорят о том, что не так все плохо, корневая не полностью умерла. Но в тоже время, зеленную массу уже питать не в состоянии. Надо доставать и смотреть корни.
И все же это - кротон!!!у инжира совсем другие цветы, на фото видны опавшие цветы на земле. Время покажет.

tamaravn

#3
Дело даже не в цветах, здесь типичные листья кротона (кодиеума). У них несколько форм листовых пластинок бывает. Например такие (и это ещё не все):


DmItRiY81

На счет инжира я пошутил! Основатель темы, вообще заострил на этом свое внимание и начал психовать, вместо того, чтоб обсудить саму проблему!
И вы туда же со своими листиками :)  У меня все эти листики были, и сейчас некоторые имеются, и как они могут выглядеть, я прекрасно знаю ))
Но разговор ведь не об этом...

Natali

А что с пациентом интересно? пора бы оклематься или он погиб?

vfvss13

Цитата: Natali от 18 октября 2013, 09:54:22А что с пациентом интересно? пора бы оклематься или он погиб?
Пациент практически погиб и реанимировать его я думаю смысла нет.

Цитата: vfvss13 от 22 октября 2013, 20:02:32Пациент практически погиб и реанимировать его я думаю смысла нет.

Цитата: vfvss13 от 22 октября 2013, 20:02:47Пациент практически погиб и реанимировать его я думаю смысла нет.

Natali

Мда... жаль конечно друга, а в низу был молодой росток - он тоже отсох?

DmItRiY81

Интересно узнать, что вы ему такого плохого сделали, что он так обиделся ?))

vfvss13

Был не один росток. Все отсохли.

vfvss13

#10
Рос три года отлично раз 6 цвел. Проблем не было вообще

DmItRiY81

Три года, это не только что из магазина приличный срок. И вы не знаете что произошло?
Может кормили чем то, может подмерз на окне, а может просто залили?

vfvss13

#12
Подкармливал минеральным удобрением (универсальным) не первый раз это делаю  и всё всегда хорошо было. Подмёрзнуть никак не мог. Окно герметично  а под окном большая батарея так что исключено. Что касается полива всегда обильно поливал в летний период а в остальное время умеренно (по одной и той же схеме).

DmItRiY81

А от батареи не могло его так присушить?

DmItRiY81

Так у вас оказывается и с остальными растениями проблемы?!  Вы что то не так делаете и причем с упорным постоянством. Вы их или поливаете какой то гадастью не понимая как и зачем или же просто заливаете, ваш авакадо точно залит.