Помогите определить бонсай

Автор Маргалит, 15 мая 2006, 09:44:35

« назад - далее »

IRMA

Пожалуйста, помогите узнать как называется мой бонсай.

barin


IRMA

А это фото -листики, покрупнее. Мне подарили эту растюшку, но нигде не могу найти ее название. Сначала он скидывал листья.А,когда я стала поливать его с поддона, он быстро зазеленел.Видно любит влагу.

Листики очень нежные , мягкие, какие-то травяные

IRMA

Вот еще фото.Извините, я новичок, немного медленно ,пока фото сжимаю.

IRMA

Спасибо,barin, я сейчас почитаю про сериссу.

an124m

Приветики всем!!! Прошу о помощи, муж на 8 марта подарил мне бонсай, а вот его название мне  не известно на этикетке только написано, что надо содержать его в полутени. Помогите опознать, ответа буду ждать с нетерпением

beomaster


an124m

спасибо большое))) а еще вы не подскажите как сосчитать возраст его, высотой он 25 см

beomaster

Бог его знает, это же от пня поросль, он мог быть и пол-метра и метр. Если есть жедание, можно зачистить срез пня и на соседнем форуме у любителей фикусов узнать, как определить возраст по срезу основания главного ствола.

Little_flea

А ни как не определишь, как оказалось что количество колец на срезе ствола у фикуса не указывают на его возраст.

Berganta

Помогите, пожалуйста и мне, фото пока не могу выложить. Листья маленькие, округлые, твердые, особенно те которые взрослые. Цветет - маленькими белыми цветками, отдельными и похожими на отдельный цветок ландыша. А то даже не знаю как ухаживать.


staselo

купили не так давно в магазине бонсайку,но ничего не понимаем в этом на упаковке написанно Ilex искали в интернете,но толком ничего не поняли.
Подскажите пожалуйста, какой уход ему требуется (может ссылки какие на сайт) или как он правильно называтся.

Заранее благодарю,
Станислав

serbin

Цитата: staseloкупили не так давно в магазине бонсайку,но ничего не понимаем в этом на упаковке написанно Ilex искали в интернете,но толком ничего не поняли.
Подскажите пожалуйста, какой уход ему требуется (может ссылки какие на сайт) или как он правильно называтся.

Заранее благодарю,
Станислав


https://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?showtopic=8782

Удачи! :)

nadinebn

Цитата: staselo' date='21 Июня 2009 - 23:24 от 22 июня 2009, 00:24:10купили не так давно в магазине бонсайку,но ничего не понимаем в этом на упаковке написанно Ilex искали в интернете,но толком ничего не поняли.
Подскажите пожалуйста, какой уход ему требуется (может ссылки какие на сайт) или как он правильно называтся.

Заранее благодарю,
Станислав

https://ru.wikipedia.org/wiki/Ilex