Киви

Автор р, 30 января 2004, 21:28:47

« назад - далее »

Olleg121

А можно ли попробовать их в открытый грунт посадить,или сдохнут?Ну из миллиона должен хоть кто то выжить  ;)

pof

Цитата: Olleg121 от 06 июня 2011, 16:27:50А можно ли попробовать их в открытый грунт посадить,или сдохнут?Ну из миллиона должен хоть кто то выжить  ;)

Можно посадить на летний период,а на зиму выкапывать и так каждый раз растение будет переживать стресс.
Лучше выносить в посаженой емкости и получите отменный результат та меньше проблем с адаптацией.

littlegoat

Добрый день всем, подскажите, кто знает что-нибудь о сорте киви  Blake?

Alegrig

Вот у меня всё никак не получается прорастить киви, всё уже испробывал.
Не хотят прорастать и всё тут.:(

littlegoat

Я вот посеяла  6 дней назад, еще ничего не проросло....  :( ... кстати, кому интересно  я узнала за сорт   Blake - это самоопыляющийся сорт...

maria24

прошу прощения, я в этом деле новичок, а как семена то достать? они ж там вместе с мякотью, сушить ..или как?

dragon

#66
Цитата: maria24 от 06 ноября 2011, 23:53:19прошу прощения, я в этом деле новичок, а как семена то достать? они ж там вместе с мякотью, сушить ..или как?
сушить не надо просто извлекай одно за другим осторожно без мякоти и сразу высевай в землю на 1-1,5см. Если семена изъяты но небыли высажены некоторое время, тогда отправь их на стратификацию( семена положи во влажный песок потом в кулек и потом в холодильник на 1.5 месяца-это стимулирует их к хорошей всхожести) дальше вместе с песком высевать в мини тепличку. Все дело в том для чего тебе это нужно,??????????? если просто вазон тогда этот вариант подходит. Если хочешь иметь плоды тогда это совсем меняет ситуацию,  (эти привозные новозеландские плоды киви растут и созревают в cубтропиках ), во вторых у этого растения долгий вегетационный период, в третьих - это растение двудомное - это значит что для плодоношения нужны обоеполые растения! из семян вырастут дички от которых придется долгие годы ждать цветения, так как только при цветении можно определить пол - это дело становится невыгодным ! Но если есть возможность достать сортовые обоеполые растения, тогда конечно можно пробовать выращивать

dragon

#67
Цитата: littlegoat от 25 октября 2011, 12:44:14Я вот посеяла  6 дней назад, еще ничего не проросло....   ... кстати, кому интересно  я узнала за сорт   Blake - это самоопыляющийся сорт...
Привет 6 дней это мало, полтора месяца нужно

dragon

#68
Цитата: AleXeR от 05 июля 2010, 19:48:52Хочу похвалиться моими киви, выращенными из косточек. Им 2 года. Мой секрет: яркое солнце и очень частый полив (каждый день или через день).
На зиму сбрасывают листья. Весной на абсолютно голых стеблях вырастают новые листья.
Цитата: AleXeR от 05 июля 2010, 19:48:52Хочу похвалиться моими киви, выращенными из косточек. Им 2 года. Мой секрет: яркое солнце и очень частый полив (каждый день или через день).
На зиму сбрасывают листья. Весной на абсолютно голых стеблях вырастают новые листья.
Цитата: AleXeR от 05 июля 2010, 19:48:52Хочу похвалиться моими киви, выращенными из косточек. Им 2 года. Мой секрет: яркое солнце и очень частый полив (каждый день или через день).
На зиму сбрасывают листья. Весной на абсолютно голых стеблях вырастают новые листья.
Если в качестве вазона тогда да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

dragon

Привет всем любителям КИВИ и не только !!!!!!!!!!!!  недавно купил два саженца киви, сортовые  которые адаптированы под климат Украины, выдерживают 25-28 градусов мороза,  сорт само опыляемый

afe

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у киви стебли стали липкие и он пачкает подокойник и окно, что это может быть?

Natali

Может щитовка на нем, посмотрите внимательно на листья на предмет точек, бляшек и пятнышек, особенно вдоль жилок.

afe

Да вроде нет ничего, может ему влаги не хватало? я его стала опрыскивать и вроде липкости больше нет

Natali

Тогда просто наблюдайте.

GASik84

Народ, подскажите еду  январе на юг там у друзей оастет киви причем вроде только одно дерево, как мне правильно взять от него отросток какой длины подойдет черенок и как его довезти до дома ехать больше суток. Подойдет ли способ как при размножении винограда?