Канары

Автор Лютик, 16 июня 2005, 19:58:51

« назад - далее »

Лютик

#15



Лютик

#16
А это цветонос агавы превратился в арку



А это цветет Алоэ

Лютик

#17
Посещение "Кактус-парка" меня немного расстроило. Посравнению с 2001 г. этот парк пришел в упадок. Многие кактусы больны. А количество представителей животного мира катастрофически уменьшилось. Объясняют это тем, что парк является частным владением и не финансируется государством. Но несмотря на это, все равно интересно, т.к. был период цветения кактусов:




Лютик

#18



Лютик

#19



Лютик

#20



Лютик

#21



Лютик

#22
Дорога в «Лори парк» дает  возможность осмотреть сразу весь остров, так как мы  объезжаем остров  по его  кругу, останавливаясь в самых интересных и живописных местах.




Лютик

#23
Дорога проходит через столицу острова Санта Круз, который представляет собой большой современный город. Здесь находится единственный на острове пляж с желтым песком.




Кроме экскурсий  посетили концертный зал "Пирамида Арона", построенный  в типично испанском стиле.

Лютик

#24


 Смотрели великолепный красочный спектакль испанского балета «Кармен Мота», включающий в себя как знаменитое фламенко, зарзуэлу и арагонскую хоту, так и современное мастерство испанского танца.  Сказать, что это незабываемое зрелище, значит, ничего не сказать... Очень жалко, что фотографировать там запрещено, а передать словами этот похожий на фейерверк каскад красок, ритм я не могу... Слов не хватает, только чувства и эмоции...

Шоу дельфинов:


Лютик

#25



Лютик

#26
Ну и немного видов Тенерифа:




Лютик

#27



Лютик

#28



Лютик

#29