о Балконном цветоводстве

Автор Weselova, 07 января 2006, 11:15:13

« назад - далее »

Александр Александрович

Маргарита,вот так в дом приходит весна :rolleyes: Мои поздравления и большой Вам удачи,терпения!Всего доброго! ;)

irina-bahus

Маргарита, я чего-то не вижу приобретений. Хоть слова скажи... :)

Persilka

Маргарита, мне тоже ничего не видно...

Маргарита

#183
Ребята, побейте меня, не прикрепились файлы, а я только сейчас зашла сюда. Сейчас пробую еще раз :) сжимаю файлы

Маргарита

#184
Вот такие семена мы приобрели :) И еще не сжимается картинка - чернобрывцы той же фирмы, что и настурция. Не знаю, как они будут расти на лоджии незастекленной. Но очень хочется попробовать. Семян продается столько, что глаза и руки разбегаются. Но решили остановиться на этих.

Persilka

#185
Маргарита, у меня бальзаминчики той же фирмы, что и у Вас петунии :)
Теперь будем вместе вести наблюдения по всхожести ;)

Lorena

Цитата: ЛидияМожет у кого-то был уже опыт с семенами фортунии этой фирмы?
[attachment=5608:attachment]
У меня был. И дело не столько в фирме, сколько в самой фортунии. Она, а также фриллитуния и сурфиния очень плохо всходят, а если и взойдут, то никакой гарантии, что будут как их родители. Это такие гибриды, которые не повторяют свойств материнского растения. Их размножают черенками. И у моей любимой фирмы Аэлита, например, я никогда не видела семян этих растений. А НК репутацией своей не дорожит, лишь бы прибыль получить.

anna99

Маргарита, я думаю ваши чернобрывцы замечательно будут себя чувствовать на незастекленной лоджии. У меня, например, на застекленной вообще отказались расти, а вот со свободным доступом воздуха и произвольным обдуванием - чувствовали себя замечательно ;)

Девчонки, а когда вы начинаете петунии пикировать?

Ljuba

Цитата: anna99Маргарита, я думаю ваши чернобрывцы замечательно будут себя чувствовать на незастекленной лоджии. У меня, например, на застекленной вообще отказались расти, а вот со свободным доступом воздуха и произвольным обдуванием - чувствовали себя замечательно ;)

Девчонки, а когда вы начинаете петунии пикировать?

А я уже! Только я не пикировала а посадила в горшочки с субстратом. Семена были дражированные и мало, а пробовала первый раз. Так посадила сначала в торфяные таблетки. Немного вытянулись, так посадила в горшки и поглубже. Им понравилось, начали быстрее расти, у первых уже появляется вторая пара листов ( настоящих). Ну, конечно, подсвечиваю.

Лидия

Lorena, спасибо за информацию, надо мужа проконсультировать, чтобы впредь зря не тратился на такие семена дорогущие и ненадежные. Бегония тоже не всходит, но я прикупила ампельной бегошки два клубня, посмотрим насколько ампельная получится :lol:

anna99

Ljuba, какая же вы счастливая. А я посеяла в плошку под полиэтилен, они у меня взошлы весело, ТТТ. Однако получилось как бы пучечками. Вот теперь смотрю и думу думаю - как же мне их пикировать  :o

irina-bahus

Маргарита, и настурция и чернобривцы прекрасно будут себя чувствовать, только сейчас не сажай - рано. Они всходят очень быстро, но им надо много света. Их вообще лучше сразу на балкон высевать.

А с петуниями - можно подождать пикировать до того момента, когда их можно будет взять в руки. И еще есть способ - сама правда ленюсь, эти "пучочки" делят на более мелкие и рассаживают постепенно. Мне так проще подождать, пока они в большой пучок превратятся и сразу рассадить.

Элла

А  меня одно расстройство с этими петуниями-фортуниями. Причем были и дражированные семена, и обыкновенные. Как взошли сразу штук 5 из ПЯТИ(!) пакетиков, так и сидят. Неужели придется покупать готовую рассаду :(

anna99

Да ну, Эллочка, просто семена не качественные попались. Попробуй купить проверенной фирмы. И сначала, 1 пакетик. У меня почти 100% всхожесть, правда пучечками :) ТТТ Готовая рассада слишком дорогая, да и самой вырастить интересней. Удачи, не вешая нос ;)

Ljuba

У меня так портулак сидит, и не растёт и не загибается. Может бы рос, если бы места под лампой хватило. А там петуния солнечные ванны принимает.  :D
У бархотцов уже настоящий листочек появляется, молодцы. А томаты так прут и без подсветки.
А уже руки чешутся, ещё сеять буду. Заразили вы меня.[attachment=5729:attachment]