Весна пришла в тундру

Автор Лютик, 30 июня 2005, 15:38:55

« назад - далее »

Щепка

#30
Пуровчанка1! Класс! У вас так густо всё растёт! А у вас северное сияние бывает? Если да, то хотим фотки...  :)

Пуровчанка1

#31
Северное сияние бывает, конечно, и очень красивое, но цифровик у нас недавно, так , что не успела еще запечатлеть.
Насчет густоты растительности, так это не везде так, есть и тайга и сотни километров голой тундры.
Зима у нас в этом году жуткая была вообще, весь январь меньше 50 градусов не было, садики, школы не работали, а на работе у нас температура до 0 градусов доходила, все цветы померзли. Вот такая зима. Сечас весна (даже уже ее конец) вроде, на улице снег сугробами, но яркое весеннее солнце все же берет свое, кое где образуются проталины. А лето обычно наступает в середине июня, к этому времени полностью сходит снег, вскрывается речка. Ну а в конце августа-сентябре уже можно ждать первых морозов.





- это зимник

Лютик

Пуровчанка1, замечательные фотографии, хоть и снег, но ощущается весеннее солнышко...   :)
ЦитироватьЗима у нас в этом году жуткая была вообще, весь январь меньше 50 градусов не было, садики, школы не работали, а на работе у нас температура до 0 градусов доходила, все цветы померзли
А обычно какая температура зимой? Цветы померзли, а как же с грудными детками тяжко, наверно, было... Их же перепеленать надо, переодеть...

Пуровчанка1

#33
Обычно - ну 30-40, иногда несколько дней за 50 бывает , а в этом году погода сдурела совсем. Дома у нас тепло, а вот на работе сидеть было невозможно, у нас в городе все валенки за один день скупили. У мужа 2 пары 42 размера, так я одни у него забрала и в них на работе сидела, а куда деваться





Щепка

#34
Северные животные:

Щепка

#35


Фотографировала не я. Я вообще никогда северных животных не видела вблизи, хотя летом очень часто отдыхаю в тундре. Я даже оленей видела только издалека (метров 100).
Это фотографируют тундровики и охотники, которые имеют опыт в этом, многие из них имеют удостоверения. В тундре для них в определённых местах построены домики-балки. Они там ночуют, если едут туда надолго.
На первой фотографии - писец, а на третьей - писцы летом.

Щепка

#36
Охотники есть охотники. Мне тоже жалко зверят.
Далее фотки:

Щепка

#37

Щепка

#38

лапочка какой...

Щепка

#39

Щепка

#40

Щепка

#41

Щепка

#42

Щепка

#43

Щепка

#44