Нескромная природа Кипра

Автор Lecos, 07 августа 2005, 17:25:51

« назад - далее »

ховея

А у нас  и дома-то нет,одни квартиры!

svph

Да-а, вот куда надо было перебираться... А не за Полярный круг... А как мне хотелось в Италию...До сих пор хочется...
Я просто млею, когда вижу пальмы и агавы. Спинным мозгом чувствую – температура +35 и солнце, солнце, солнце :D

Nataly D

Да разве ж можно у нас такие уголки делать, у  нашего подъезда такую красивую клумбу мы сами с жильцами соорудили,через неделю там вместо цветов настоящая урна стала.Хотелось бы конечно красивые цветнички из окна наблюдать.Но увы. :o

Alex Kosh

Цитата: svphА как мне хотелось в Италию...До сих пор хочется...а вижу пальмы и агавы. Спинным мозгом чувствую – температура +35 и солнце, солнце, солнце :D
svph, так за чем дело стало? - в одном Евросоюзе с Италией живете, виза не нужна :( .

Lilac

Lecos, спасибо! Так красиво и уютно! Мне очень нравятся пахнущие растения.
В Анталии у отеля росло много жасмина. Прошло уже семь лет,  а я помню это ощущение блаженства.  Хочу  на юг \"за запахами\".   :)

Nataly D

Да запах жасмина-это что то.
На даче даже посадила кустарничек,как зацветёт так сижу около него и наслаждаюсь.
Даже домой купила маленький палеантовый.

Lilac

Неужели жасмин растёт в Подмосковье?  
У меня тоже был комнатный, но  жил недолго.   :cry:

Nataly D

Да прекрасно он в подмосковье растёт и цветёт.Я даже на зиму его не укрываю. :lol:

Lilac

Здорово!  Можно и не ездить на Юг! :)
Странно, что не используют в озелении городов.

Nataly D

Кстати ,насчёт городов, у меня 1 жасмин который я у подьезда отрезала и прорастила.
А второй уже мамой куплен в питомнике. :(

Lecos

А я пыталась однажды проростить жасмин из черенка, попытка закончилась неудачей. Но я не сильно старалась, да и неочень расстроилась. Стоит только захотеть, и можно пробовать заново, весной.
 Сегодня хочу показать вам кусочки Ларнаки- прибрежного города Кипра. Первое фото, думаю вы будете удивлены -полистэйшон, астиномия, т.е. по русски милицейский участок


А это за милицейским участком по дороге на побережье


И вот начинается побережье Ларнаки с пляжами, пальмами, олеандрами и ресторанами






Просто дорога



Просто ресторан

 
 А это рыбный ресторан. С виду вроде ничего особенного, ведь он обычный рыбный ресторан


Но зайдя вовнутрь, вы можете выбрать столик у окна и смотреть на море, которое бьет волнами прям постенам ресторана.


И, присмотритесь, там плавающий столик, который так же можно заказать на двоих. Романтика, правда?


 Икры красной и черной нет, прийдется заказывать омара. А выбрать его можно здесь, прям в аквариуме


Обязательно официант принесет его живого к столу и даст вам его разглядеть. Если вас все устраивает- тогда прямо  на кухню...



А пока вы ждете его приготовление можете выпить мартини с оливкой совершенно бесплатно

Можете выпить хоть два, хоть три, и не стесняйтесь, что это бесплатно... ведь омар стоит 100 долларов.

А, если вы спешите, вы можете забрать его с собой домой. Вам его и поделят и упакуют


Уже темно. Начинают открываться ночные рестораны и дискотеки

но на сегодня хватит. А то чтото я разнервничалась. Хочется на дискотеку...

Nataly D

Очень красиво.Такая растительность.
Даже милицейский участок глаз радует. :o

arista

Всем привет
в эти выходные в Лимассоле, так же прибрежном и можно сказать самом крупном курортном городе Кипра будет проходить Фестиваль цветов. Так что постараюсь на следующей неделе выставить фотки на всеобщее обозрение.

ариста

Lavina

Красиво!!! Просто обалденно!!! :) Жду новых фотографий!!!

Леля

Оформление домов  очень красивое, но особенно меня поразил размер фикуса!!!