БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

Lily st

Ольчик, спасибо! все дошло. Гераньки прелесть, жирненькие. Роза походу подмерзла, листья висят. Сейчас попробую под пакет с эпином, может отойдет. Ну во всяком случае, от корня новое должно пойти, я так думаю и надеюсь :rolleyes: .А у хойи лист какой огромный, мама дорогая. Сча в инете надо про нее материал нарыть размер то у нее какой. Это хойя керри?

Lily st

Ольчик, Гибикус посадила под пакет, опрыскала эпином. А про хою, сейчас буду рыдать. Полезла про нее читать, а в инфе пишут что одним листом она не вырастет, нужно резать с кусочком стебля, что бы было откуда лезть следующему листику. Вытащила из стакана, осмотрела, нет стебелька один листок с корнями. Блин, обидно до слез. Так растроилась, такой листочек толстенький,хорошенький, вот напасть :(  :(  :( Тут на сайте спросила, пока не написали, но на 8 стр. у кого-то стояла год без движения, так и выкинули :(  :(

olchikmysh

ну вот... и я расстроилась, у меня второй точно такой же листик сидит, и чего можно крест поставить? плакаю
а герашки у мамы все такие жирненькие :) Про розу мне Денис сказал, что наверное она подмерзла, ну шутка ли ночь в поезде ехать. Надеюсь отойдет, ветка большая :)

Lily st

Да, роза должна отойти. Там боковые почки есть, если вдруг эти листья осыпятся. А хойю жалко. Ну может кто еще напишет, может у кого все же выросла. Я на несколько сайтов слазила, везде пишут, что результата ноль. У одной тетки только чего наросло, но ей сказали что у нее наверно с "пяточкой" листик был, оттуда и пошли другие. Я этот лист даже под водой промыла, ни пяточки, ни намека на нее нету. Просто листик, а на конце корешки. Жаль-жаль :unsure: . Мне она уже приглянулася. А ты откуда листики нащипала? Может там опять можно уже со стебельками надрать. Листик написано может быть и один , только что бы стебелька кусочек был обязательно.

Lily st

Ладно, пойду малого спать оттарабаню. Его у меня не загнать, еще час истерика будет, что спать он совсем не хочет. Потом еще попишу. Похоже с расстройства сегодня долго не засну :( . Может как раз кто ответит, может есть надежда, может все таки вырастет откуда-нибудь :)

olchikmysh

да мне вот так задарили листики уже в стаканчиках, главное что сами то они подросли за зиму, может все-таки не безнадежны? Ты только не расстраивайся так, мы чуть что у Лены щипнем :)

Lily st

#186
Ага! Так она и даст за бесплатно :D !

olchikmysh

ну не факт :) за толстянку попросила в зайчиках  :D

Тимур

такие листики могут жить как самостоятельные растения давольно долго как правило у цветоводов просто не хватает терпения дождаться молодого роста они либо выкидывают его либо делают все чтоб такое растение загубить.сделаете максимум для этого листика -ваш труд будет вознагражден такое уже видел не один раз.когдато в ботаническом была фирма "планта" и деректором там был Олейников Олег лет пять назад его половину теплицы в которую ходили все на экскурсии покупали растения и просто пускали слюни забрал университет что том теперь не знаю по телефону разговаривают не охотно можно к ним придти или нет неизвестно. если что разузнаете дайте знать.

Lily st

Спасибо Тимур. Я уже хотела сходить, так сказать намылилась. Фотик приготовила пощелкать чего. Про хойю тоде спасибо. Посажу назад, только все же откуда она вырастет если там один листик?.

Lily st

Ольчик, чего ты мне не сказала. У меня толстянка здоровая, я бы тебе наломала сколько хошь! Без зайчиков :D

Lily st

Тимур глянь эту ссылку
https://www.forum.homecitrus.ru/index.php?showtopic=4243
 Там люди пытаются нимфею вырастить дома. Помоги опытом :D

Lily st

Ольчик, гибикус уже ничего. Верхние листочки стали крепкие, значит жить будет :D . Ты у Лены не спрашивала, почем хойи черенок продаст? Я хотела написать, а потом думаю, еще за ту не расчиталась, а уже опять покупаю :unsure: . Стыдно стало, спроси сама ;)

olchikmysh

спрошу))) я у нее ещё драцену хочу Песнь об Индии которая, такая красавица :P
А сегодня поехала ещё фиалок хапнула, ну млина де таблеток от жадности купить? :)

Lily st

#194
У меня сегодня инет не пашет совсем. Вот 7 минут тему открывала, сча выйду отсюда нахрен :angry: . Уже психоз развился!!!