БРЕСТ

Автор cvet-ka, 31 августа 2005, 02:50:19

« назад - далее »

olchikmysh

спросила, жду ответа. А на инет не серчай, ну бывает у него особенно по вечерам :)

Lily st

#196
Что бывает, то бывает, эт точно. Никаких нервов не хватит :angry: . Вот батька если обрубит сети, будем Белтелекомом по бешенным ценам пользоваться :unsure: . Как напишет Лена, дай знать.

olchikmysh

а мы уже давно по выделенке от Атланат сидим, в нашем районе сетей днем с огнем... бабульки одни, куды ж им интернет :)
Свет, маранту то я посадила, ещё в воскресенье, но чет один лист совсем плохой, отрезать?

Lily st

Да, можешь чикнуть. Я обычно когда черенки сажу, когда прирастут, листья  старые обрезаю. Там новые буйно пойдут рось, а от старых потрепанных красы никакой. Вид эстетический портят :D

Lily st

О, сегодня еще случай любопытный был. Это я про цикломены сейчас почитала, вспомнила :D . Пошла в магазин, а в фойе бабки торгуют. Ну когда тепло они на улице сидят, а когда прохладно в магазин переползают. Травку всякую продают, растения бывают всякие. Я бегошу там свою купила, гипоцирту. Значится, продает бабка цикломен. Я возрадовалась( бабки обычно за цветы берут 3-8 рублей, не больше). Подлетаю на крыльях. А она 30 рублей. Я чуть в обморок не повалилась. Говорю вы что тут, они в комер. магазинах двадцатку стоят. Короче, пипец! Бабки перешли на рынычные цены в период кризиса. Прощай дешевая покупка цветочков. Муж теперь точно меня сгноит за такие деньги. Живем на одну зарплату и пособие, скажет а ты еще цветы за такие деньги покупаешь.

olchikmysh

нда....ну бабулькам тож за что-то жить нужно. Я кстати сегодня в "Мечте ботаника" такой цикламен видела, бледно розовый и со штрихами темно-розового, супер! Пооблизывалась и пошла, бо не написали тама какой он, вроде на перса похож, но рисковать не хочется, европеец на моих окнах не выживет.

olchikmysh

Свет, нет твоей давалии.

Lily st

Так а цену она не сказала? Она обычно говорит что нету, но цену называет. А про хойю что сказала? А чем уход между цикламенами различается?

olchikmysh

перс растет и прекрасно себя чувствует в прохладных помещениях и цветет он зимой, а европейцу наоброт нуно тепло и цветет он летом.

Lily st

О, тогда мне европеец нужен. У меня юг, жара что зимой что летом. У меня наверно перс был, так как процвел с сентября по январь, а потом все засушил. Ну я его и херакнула в ведро. Сдох думала :unsure:

olchikmysh

ай, я тебе обманула троху, европейцу тож тень нужна
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopi...t=0#entry162637 вот тут почитай

Lily st

Блин, гибикус что то того. Листья сегодня повесил. Вчера солнце было, может зажарился? :unsure: Да что он у меня не ведется :(  :(  :(

olchikmysh

А ты его уже из пакета достала?

Lily st

Сначала достала, потом опять надела(вчера). Сейчас сняла проветрить на пол-часика. Но листики висят :huh: . Может от корня пойдут расти

olchikmysh

Свет, ну как роза?