Прогулки по московским закоулкам

Автор Kroky, 01 сентября 2005, 21:52:20

« назад - далее »

Princess

Natalinka, подскажи, пожалуйста, а где в Москве находится этот храм (Живоначальной Троицы) - очень уж понравился. Хочется вживую увидеть.
А еще (вдруг ты знаешь ;) ) - а венчания там проводят? И еще - а какой храм внутри? там много света?

Natalinka

#301
Princess, Храм Живоначальной Троицы, как я слышала, второй по значению после храма Христа Спасителя. Говорят, что к нам и Патриарх приезжал  :) . Находится он на Каширском шоссе, 61. Если ехать из центра по Каширскому шоссе, то сразу после Борисовских прудов слева. От шоссе он хорошо виден. Венчания, скорее всего проводят. А вот внутри я не была. В эти выходные в нем не проводились богослужения, когда мы там были. Построен он был в конц 90-х годов примерно в честь 1000-летия принятия христианства на Руси.

Памятный камень.


[

Natalinka

#302



Natalinka

#303


Лестница к колоколу

Natalinka

#304
А здесь находится святой источник и старая церковь.


Вот такое веселое напоминание по всей Каширке

Natalinka

#305
И опять пруды. Что-то в этом году получается экскурсия по прудам. Сегодня мы отправились на Патриаршие пруды. Там Воланд, Аннушка, Бегемот и др. нам не встретились, но это тоже одно из булгаковских мест в Москве, а совсем рядом на Большой Садовой - музей Булгакова.

Вот - ресторан "Аист" на углу Большй и Малой Бронной, по пути к Патриаршим

Natalinka

#306
Патриаршие замерзли и там - каток




Natalinka

#307
Здание около Патриарших



Natalinka

#308
Фонарь


Памятник Крылову и его героям.

Natalinka

#309



Natalinka

#310



Natalinka

#311
Дом на углу на Малой Бранной у Патриарших




А я на Патриарших была впервые. Вот так в Москве и бывает. Всю жизнь прожила в Москве, а сюда не добралась. А фотки может быть осветлишь в фотошопе? У меня Анюта так делает, когда уж совсем темно получается :)

Natalinka

#312
Сегодня приглашаю в Коломенское.

Лестница, ведущая от метро к Коломенскому

   
Колменское

Natalinka

#313



Natalinka

#314
Борисов камень