Красноярск! Сибиряки! Ау!!

Автор Drycha, 06 сентября 2005, 13:27:20

« назад - далее »

Drycha

Не верю ,что из Сибири никого нет! Отзовитесь, коллеги и любители растений!

Drycha

RedAnn,спасибо большое!
 Был приятно удивлён,что откликнулась за Красноярцев! И растишки у тебя замечательные,да и сама!  :up:  :D

Stivi

Dryha,тогда я приглашаю к тебе в клуб мужа,он в форуме не зарегестрирован,но сам из Красноярска(родители его до сих пор там живут),и некоторые сообщения мы просматриваем вместе :)

Drycha

Stivi, спасибо заочно принимаем твоего мужа в наш круг! :D
 Тем более,что он бывший сибиряк- красноярец! Буду рад дальнейшей переписке,возможно и сотрудничеству! Что за интересные растения-Литопс в твоей галерее?

 Пишите в ЛС.

Jakonya

Привет землякам :D
Я тоже родом из Красноярска. Правда не из большого, а из Красноярска-26. Вы его называете девятка. Ныне г. Железногорск.
Сто лет не была. Дорога очень дорогая. Хотя родни у меня там куча.
Брат мой - коренной москвич, дважды побывал на столбах. И по Енисею на дядь Колиной моторке плавал. А я там прожила 15лет и умудрилась нигде не побывать. :cry: На столбы меня мать не отпустила. Сказала, полезешь куда-нибудь и свалишься. Теперь у меня идея фикс. Мечта детства можно сказать. Хочу на столбы. Вот выйду на пенсию и сьезжу. 8)
Вообще прикольно. Я уже забыла это ощущение, когда до соседнего города самолетом надо лететь. И Москву-реку с Невой уже считаю вполне себе приличного размера речкой.  :D Кедровые орехи до сих пор люблю. А мои дети их не едят. Говорят мелкие. Чуды в перьях. Чего бы понимали. Но зато конкуренция меньше. Все кедровые орехи - мои.

RedAnn

Ну, я собственно говоря в вашем городе только проездом была, а вот \"окрестности\" ..............
Папа мой родом из Белово, а я  до 4 лет в Ужуре жила, т.ч. на половину с хвостиком :) сибирячка :)

Drycha

Я тут пошарился у себя,думаю посмотрю ,что растёт -то,и вот небольшой список:
 Цитрусы:
 Лимоны Новогрузинский
            Иркутский
            Сочинский
            Павловский
 Юбилейный
Мейера
Пандироза
Вулкан
Лайм
Цитрон Уральский-?
Каламондин
Кумкват
  Сеянцы:лайм,памело,свити,апельсин,мандарин,грейпфрукт.

  плодовые:
гранат
фейхоа
 другие:
мирт австралийский
гипоцирта-2вида
глоксиния-2вида
фиалки

Drycha

RedAnn!
 А я думаю,почему так лицо твоё знакомо! :D  :D
 Ужур? Всё равно землячка! На следующее лето на чай ,с лимоном ,приглашаю! Всех земляков касается и бывших и настоящих! :D Почему только на сл. лето !? Да потому ,что долго растут они,чертяки! :)

Drycha

Jakonya,привет!
 Из Железногорска? Ну это вооще близко! Землячка! :D
Я тут решил подсчитать сколько тебе лет! 15 лет прожила в \"девятке\", 100 лет не была! Господи, какая же ты древняя! :D  :D
 В этот год на Столбах ,да и в окрестностях сёл много встречается медведей,прям напасть какая-то! Говорят,охота на них была запрещена,вот и расплодились!Но по улицам городов не ходят!!!Это ошибочное мнение всех \"европейцев\"!

Stivi

Ха-ха-ха,насчет медведей-,нянька нашего сына,обеспокоенная летом нашим долгим молчанием,пыталась сделать оффициальный запрос в российское посольство,насчет статистики погибших от медведей(фио и т.д.) :shock:
На счастье дозвониться туда она так и не смогла( :(  :(  :( ),но после нашего возвращения,замучала рассказами,как она нервничала-ну очень душевный человек :)

Jakonya

Цитировать15 лет прожила в \"девятке\", 100 лет не была! Господи, какая же ты древняя!
Drycha  :D
Н-дя! Восемнадцать минуло! :D

У меня тетка геодезист. После ее рассказов как медведь озлобившись за их грузовиком скакал и чуть не догнал.  Я ее спрашивала, как она в тайге медведей не боится. Она сказала, а чего их бояться у меня топор под рукой. :D
Решено. Если доберусь до столбов, беру с собой тетку. Она вообще говорит, что в тайге самый страшный зверь человек.  :twisted: Понимай как хочешь.

RedAnn

Люди, а столбы это что? Поднебесные зубья?

Drycha

RedAnn,
 Столбы -это скалистые массивы в виде перьев(столбов),в виде человеческих голов (дед) и т.д. А находятся они в Красноярском государственном заповеднике! А ещё года четыре назад там же построили парк флоры и фауны \" Роев ручей\". В нём в основном живут разные животные и птицы в максимально приближеных условиях обитания.

Приезжайте, посмотрите! :D

RedAnn

Круто. Я и не знала. Хотя........ Кажется в какой то серии \"Убойной силы\" что то такое показывали. Если не ошибаюсь........ Люблю я путешествовать :) Даже работу себе выбирала с максимальным колличеством командировок :)

Jakonya

Хорошо тебе говорить, приезжайте. 3,5 суток туда и столько же назад. Неделя в поезде. Лучше вы к нам приезжайте. :D
От Питера до Киева 1,5суток. До Минска - ночь. Усе рядом.  :D
А самолетом щас можно дешевле в Америку слетать, чем Сибирь.
В общем ищу богатого спонсора, для поездки в заповедник Столбы. :D