Почва из магазина

Автор Федорыч, 25 января 2004, 16:47:48

« назад - далее »

ховея

Не-я купила недавно оченно хорошего Фаскончика-просто загляденье-может из старых,но качество то,старенькое,хорошенькое.Я тоже давно этим делом занимаюсь,разницу и качество тоже отличаю.

irina-bahus

Может, Фаско одумались? Я сама давно уже его не покупаю, тоже считала, что испортилась фирма, много раз раньше попадала на отвратительные их смеси.

И вот как ни странно, ведь сама знаю и постоянно натыкаюсь на инфу, что везде один торф с добавками, но пока меня ну очень устраивает земля Сады Аурики. Да, дороже, чем остальные, но для кактусов пока показывает себя лучше всех, и кислую у них брала, кажется, для азалий (мне для рододендронов надо было) – тоже замечательная.

Lavanda

Из практики
больше всего нравится  GREEN WORLD. По мне, очень хорош.
Еще люблю Сады Аурики. Тоже вполне достойная земелька.
Лучшего пока  не встречала.

Наталья Матюшевская

[font=\"Times New Roman\"]Здравствуйте! :D [/font]

[font=\"Times New Roman\"]Скоро весна и надо подумать о пересадке... У нас в городе земля в основном фирмы «Селигер-Агро». Может кто-нибудь имел с ней дело? Есть только одно сообщение в этом форуме (за 2004 г. позитивное), но время идет.... :unsure:  А что сейчас с этим производителем?[/font]

АЛЕКСАНДРА

#49
Я стараюсь покупать землю Терра Вита

Barbara

В прошлом году впервые купила грунт "Биагро". Поэкспериментировала. Потом купила много и пользовалась только им. Есть для разных растений - для декоративно-лиственных, красивоцветущих и т.д. Т.к. выращиваю, в осн., красивоцв., пользовалась только им.
Мой вывод: лучше я пока не встречала.
К сожалению, сейчас его в городе не вижу, очень надеюсь, что весной появится.

Jakonya

Цитата: АЛЕКСАНДРАЯ стараюсь покупать землю Терра Вита
Да? А для чего? Неужели цветы сажаете?
Она после пары поливов слеживается в кирпич. Чтобы вода хоть чуть-чуть проходила в эту землю надо добавлять песок. Довольно много.
Но даже добавление песка не избавляет от плесени, мошек и червячков в этой земле.

Я сейчас тоже покупаю Green World.

Люсьена

ЦитироватьУ нас в городе земля в основном фирмы «Селигер-Агро». Может кто-нибудь имел с ней дело?
Наталья Матюшевская, как ни странно, но в нашем городе тоже в основном сплошной Селигер-Агро. ;)  Брала 5 литровую упаковку универсального, по составу не понравилась - очень мокрая и тяжёлая земля, слипается в большие комки. В чистом виде не использовала, добавляла её с песком к лесной листовой земле. После этого получился вполне приличный грунт и цветы неплохо растут. Причём в маленьких пакетиках этот грунт по составу лучше.

Kroky

Цитата: Наталья МатюшевскаяСкоро весна и надо подумать о пересадке... У нас в городе земля в основном фирмы «Селигер-Агро». Может кто-нибудь имел с ней дело? Есть только одно сообщение в этом форуме (за 2004 г. позитивное), но время идет.... :unsure:  А что сейчас с этим производителем?
Странно, что одно. Точно помню, что писала тоже позитивное. Пользуюсь уже несколько лет Селигер-Агро, грунт универсальный и для кактусов. В универсальный в зависимости от вида растений добавляю кому что. Почва получается весьма приличная, козявок не обнаруживала. Вот в Терра Вите были.

Gelikon

Цитата: JakonyaНо даже добавление песка не избавляет от плесени, мошек и червячков в этой земле.
Согласна! У меня от неё и плесень и мошки и ещё паутинный клещ, больше не покупаю, надоело.

Елена

Мне "Селигер-Агро" для амаралисовых нравится. Смешиваю с вермикулитом, гиппам нравится :)

r2d2

#56
слышала про грунт "земля-матушка", мне его подруга посоветовала, но я про него слышу в первый раз. может вы знаете что-нибудь о нем? стоит или нет покупать?

кузина-белошвейка

#57
Увидела в магазине грунты фирмы "Зеленый сад", производитель - ООО "Тесовское" Новгородской области. Есть универсальный, есть по видам растений , все в 5 литровых пакетах.
Подскажите, кто-то таким пользовался?

новинка

Цитата: JakonyaДа? А для чего? Неужели цветы сажаете?
Она после пары поливов слеживается в кирпич. Чтобы вода хоть чуть-чуть проходила в эту землю надо добавлять песок. Довольно много.
Но даже добавление песка не избавляет от плесени, мошек и червячков в этой земле.

Я сейчас тоже покупаю Green World.

Jakonya, может вам подделка попадалась? Я уже много лет пользуюсь terravita и нормально. Мошек и прочих паразитов нет, плесени (если не перелить и накрыть пакетом) тоже нет, комом не становится, семена и растения принимаются без проблем. В этой почьвосмеси у меня растут и лимоны и европейские цикломены, кротоны, рододендроны и даже дезиготеки, монстера, ананас (еще кое что из экзоты). Как видите, все растения по разному требовательны к составу и качеству земли, но чувствуют себя на ура. Я ничего не добавляю и не обрабатываю. а паразиты кстати по большей части приходят с новым растением. Проверено и не раз.

Донга

#59
Я тоже пользуюсь Terra Vita и довольна. Только в нее сажаю балконные цветы. А для комнатных мешаю с универсальными покупными грунтами, состоящими главным образом из торфа. Очень неплохо получается, шеффлера, например, сказала, что довольна :rolleyes: .
Никаких червей и насекомых никогда не наблюдала.