кстати... о птичках

Автор ksyushka, 11 сентября 2005, 22:24:50

« назад - далее »

ksyushka

ITALIA хоро-о-ошенькие :)

Нежная

Италия !" какой ребёночек лапочка !  :rolleyes:
[color=\"#333399\"]Ксюш ! у меня как всегда вопрос к тебе , я купила девочку своему Баське , чичас фотку выложу .
Вобщем меня она беспокоит ...  у неё как то крылешки опущены и  подрагивают немножко ... просто я такого у своих не видела , что это может быть ?[/color]
Я на 3 дня поеду на море , и если ты скажешь что что то ненормально с ней я завтра успею её отнести назад...

ksyushka

У птички чесоточный клещ! вы видите на восковице эти полосы - это ходы проделаные клещем!! Надо срочно начинать ее лечить.
Надеюсь, к своей птице не посадили? Она сидит отдельно? Для людей и других животных это не заразно. Лечится легко.
Вам надо купить аверсектиновую мазь и смазывать аккуратно клюв (а если есть на лапах "известковые наросты", то и их).
Мазать каждый день 1 неделю... потом дней через 5 повторить (дня 2-3 помазать) и контрольный выстрел еще через неделю разок помазать...
Не выпускать летать. Все жердочки, кормушки, поилки ополаскивать горячей водой.
Вот и все - птица здорова :)
Далее надо будет только полноценно кормить и бояться нечего :)

PS Если не найдете аверсектиновую мазь (она есть в ветаптеках), то можно использовать вазелин или растительное масло - главное закрыть ходы клещей - чтоб они задохнулись

Нежная, вы купили очень красивую птичку.
Если не оставите себе, то раскажите тому кому отдадите как лечить...

Нежная

Мама дорогая !!!!
Ксюш , я её не отдам , пришла только что домой , глянула на неё и поняла что не смогу уже отдать .
Млин , я так рада что ты есть на этом форуме , если бы не ты я бы так ничего и не заметила !
Чичас пойду намажу чем нить , наверно маслом потому что вазелина нет .
Я вместе их не посадила , но клетки стоят рядом , на море еду ночью в воскресенье , завтра ещё намажу а потом только в среду вечером .
А как я пойму что я её вылечила ?

Нежная

Купила вазелин , намазала сегодня вазелином , вчера маслом , искусала меня всю  за это !

ksyushka

Я очень рада за птицу - ей повезло (в магазине или на рынке ее просто продали бы дальше... и шанс на выживание у нее уменьшился бы, т.к. не начали бы лечить, то клещ бы продолжал делать ходы и разрушать клювик у птички...
Без разницы чем мазать - главное - закрыть пленочкой ходы клещей - пусть не смогут дышать :)
Основное вы уже сделали :) теперь по возвращении еще помазать (не обязательно соблюдать как я писала, главное - делать (иногда хватает и одного раза обработки)).
Как узнаете  - клюв станет нормальный, без вертикальных полосок.

А от мальчика я поставила бы чуть дальше - чтобы шелуха корма не летела в его клетку...

Нежная

Ксюш , знаешь что самое обидное , я этому мужику у которого покупала птичку доверяла  очень ,  мне ещё одна птичка понравилась но я увидела что у неё клюв  а носика практически нет , я спросила что это такое , а они ответил , не обращай внимания , они просто дерутся , и про мою попугайку то же самое сказал , что она просто подралась с кем то поэтому такой клюв .
Жалко птичек , ведь не каждый обратит внимания что   что то не так с птицей  :(

ksyushka

Увы, это правда...
Но этой малышке повезло :) у нее есть - ты!
иначе все могло бы закончится гораздо хуже... к примеру так:

Нежная

:o  :o  :o   :(    Вот ужас то какой !
Я уже приехала с моря раньше времени , Баська постоянно летит на клетку  к ней , причём не важно в какой комнате клетка стоит , он её зовёт а она к нему рвётся .
Ксюша, а может можно серной мазью помазать немножко ? мне кажеться это надёжней чем вазелин ....

Нежная

Вот новые фотографии и у нас новая проблема , точнее она наверно старая , но увидела я её только сейчас ...у меня начинается тихая истерика ....
так сейчас выглядит клюв

а вот это и есть наша старо-новая проблема

ksyushka

Клювик уже лучше :) гораздо!!1
Так, а что за новая проблема? Извини, на фото плохо видно...
Ты можешь описать что это и как выглядит?

Нежная

Ксюш , просто голое пятно , оно не кровит , и не мокрое ... я уже нинаю что думать!
И Баська как назло с клетки её не слазит :(

ksyushka

Так может просто перья так выпали... к примеру защемили чем-нибудь... или почесалась она не очень удачно :) или в стайке была агрессивная особь и выдрала :)
вариантов - тьма ;)

Нежная

Ксюш...я наверно тебя доконала уже ... но пятно увеличилось   :(

Маргарита

Цитата: НежнаяКсюш...я наверно тебя доконала уже ... но пятно увеличилось   :(
А может, к ветеринару :blink: Как птичка себя чувствует?