Драцены и кордилины - уход и выращивание

Автор Елена, 01 мая 2005, 22:50:38

« назад - далее »

montisa

У меня корни дала без всяких стимуляторов в воде, причем довольно быстро.

Luck

А когда появятся корешки, какой длины они должны быть чтоб можно было пересаживать в землю? И в какую землю лучше? Так не хочется загуить цветочек...

montisa

У нее корни быстро подрастают в воде, сантиметра 2-3 будет и можно сажать. Я в покупную сажала для фикусов и смешивала с "сенполией", и там и там написано, что можно драцену сажать.
А бабуля у меня вообще не заморачивается по поводу земли, все цветики в одну сажает, и они у нее прут как на дрожжах.

Xomyt

Всем привет. Подскажите пожалуйста как посадить драцену, самую обычную которую еще ошибочно бамбуком называют. Она у меня в воде стоит, уже довольно долго, как её в землю посадить, на сколько глубоко черенок закапывать??? Заранее всем спасибо!!!

noname

https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=4439
Xomyt, это тема Драцена - счастливый бамбук. Пользуйтесь поиском и оглавлением.

Gerda

Купила драцену песнь индии у кого-нибудь есть опыт формирования данного растения?

montisa

У меня песенка в воде стоит и что-то корни не пускает (((

Kотенок

#217
Когда я покупала драцену (2 года назад), то на горшке была наклейка "Dracaena frag. marg.". К какой мне ее относить: к душистой или драцене маргината? Или это скрещенная драцена?

Kотенок

Цитата: северинаЧто было написано - понятно, кем - нет, к какому виду относить - тоже не понятно, нет оснований. Драцена где? Вот через стены мы видеть еще не научились.
Сначала драцена, потом все остальное.

noname

Котенок, душистая это драцена, не маргината. :)

Indigo

Да, именно душистая, но поставщики этих видов категорически отрицают, что она вообще когда-либо цветёт, по какому случаю тогда, она такая душистая?

Kотенок

Еще вопрос. У драцены на стволе появиласт шишечка. Что это- новый расток? Может ему помочь надрезом?

noname

#222
Котенок, чем меньше мы к ним вторгаемся - тем лучше. Драцена сама прорастет где надо и когда надо.

Sветик

#223
Подскажите пожалуйста, преобрели драцену написано на ярлычке : Dracaena Massangeana, что она любит, какой уход, как пересаживать и через сколько после покупки? Заранее спасибо.

noname

Если это не картинка, а именно Ваша драцена, то у нее все в полном порядке. Хороший горшок, по размеру, приличный вид, что там пересаживать и зачем? Сразу начнет загибаться.

И давайте тогда уже полно называть - Dracanea fragrans 'Massangeana'.
Уход как за остальными драценами, место положение немного светлее, но не прямое солнце.  Температура 22 - 24 летом, если вынести на свежий воздух - можно и выше, а в комнате при жаре у нее пожухнут и могут обесцветиться листья. Будет благодарна за влажность воздуха.

Поливайте, подкармливайте.