Бонсай из цитрусовых.

Автор Vita, 27 декабря 2005, 12:01:09

« назад - далее »

Алекс

#15
Обещал фото "естественного бонсай"...

Кинкан Маргарита, выращенный из семян покупных плодов, возраст три года, толщина штамба более 1 см, ростом он 21 см. Есть его братец, чуть выше и толще.

Vita

#16
Алекс, спасибо, за ценную фотку, я и не представляла что сеянцы кинкана могут быть такими маленькими в три года.
У меня, честно говоря, был опыт противоположный. Сеянец кинкана обоваты рос в очень хороших условиях, дул в высоту, и ветвиться особо не хотел, приходилось постоянно прищипывать. И, всё равно, в три года, крона была убогая . В этом году, опять посеяла кинкан, в надежде на хорошие результаты...

Vita

#17
А ещё, у меня, как у начинающего "бонсаиста" и цитрусовода появился небольшой опыт. Для бонсай из цитрусов, на мой взгляд, лучше всего подходит каламондин. Он легко формируется, потому что: охотно обрастает, хорошо ветвится, листья маленькие, рано зацветает.

Прим. ред.: Срастите большое количество легко окореняющихся черенков или молодые сеянцы вокруг конусообразной заготовки, которая будет соответствовать "канонам". Заготовка из плотного полиуретана (строительные утеплительные блоки для полов, стен, как правило, розового или оранжевого цвета или салатного). Толщина основания искривлённой формы конуса должна соответствовать высоте (по канонам). Закрепляете вокруг заготовки кучу сеянцев, фиксируя их проволочными "шпильками" типа скобок. В результате получите нужную форму. К созданной форме, после срастания сеянцев или черенков прививаете черенки (будущие ветви дерева) веточки миртолистного померанца (у него листья меньше, чем у каламондина и междоузлия минимальные по отношению к другим представителям цитрусового "царства"). Вот и получите вид большого, старого дерева, но – в миниатюре! Замечу, что при сращивании часто приходится заменять некоторые растения в "связке" по причине их "выпада", пока они еще не все срослись. Как только все срастутся, питание будет передаваться от одного "срощенного" к другому как по одному единому растению.[quote name='NeTa']Стволы у цитрусовых срастаются "на ура"! Я делала, только кормить надо больше в период срастания.[/quote]

Olgavita

#18
Нашла парочку фотографий в сети. Как раз каламондины.


ЦитироватьНа первой фотке и не скажешь, что там каламондин. Листики-то совсем мелкие
На самом деле на первой фотографии Citrus aurantium var. myrtifolia=Chinotto=Чинотто.
А на второй, каламондин...

Алекс

#19
[quote name='Vita']Алекс, а как ваш померанец, который вы решили выращивать как бонсай?[/quote]Растение, как было карликовое, так и осталось - померанец сам собой растет, как "бонсай" и плоды еще выкармливает...

Vita

#20
Я вот, думаю, что сеянцы гораздо легче повернуть-изогнуть, чем побеги на растениях, они же, то слишком хрупкие и слабые, то уже слишком жёсткие...

Леночка

#21
[quote name='Vita' timestamp='1163012121']Я вот, думаю, что сеянцы гораздо легче повернуть-изогнуть, чем побеги на растениях, они же, то слишком хрупкие и слабые, то уже слишком жёсткие...[/quote]Юля, есть еще другой способ изгибания, это не обматываение проволоки, а наоборот, сначала сделать каркас из проволоки, а потом аккуратненько и постепенно крепить к нему молодой побег (ленточкой, изолентой (клеевой стороной вовнутрь) или спец. проволокой в обмотке).

Леночка

Это Цитрофортунела миртолистная Fortunellamirtifolia
[attachment=14909:100_8347.jpg]

[attachment=14910:100_8342.jpg]

планирую обрезать вот так
[attachment=14911:100_8342__.jpg]

Сова

У меня растет померанец Чинотто. По-моему подходящее растение для бонсай- растет медленно, листики мелкие, растение вырастает компактное. Ращу из семечка и укорененные черенки.

Zelyonka

#24
Добавлю и свою "бонсайку", точнее, стиля особого тут нет, просто фантазии на тему "дружбы Индии и Японии" :) Был какой-то фрукт из Индии, вроде лайм, съели, косточку закопали, выросла метла до потолка, как и у всех  вырастает, если просто поливать. Хотели "выкинуть", но рука не поднялась, теперь он терпит моё "японское" творчество :)
[attachment=30267:IMG_6399www.jpg]

Silk

Уважаемые любители бонсай и цитрусов.  Очень нравится ваш форум, много поле зной информации. Хочу поделится своей. Казалось бы, бонсай из цитруса непосильная задача. Так как на корнях микориза, ох промывка, расчёсывание и обрезка , по теории могут быть смертельны для растения. Но наткнулся на видео дефолиации обрезки и пересадки бонсай из цитруса. Просто горю желанием поделится. Только оно на английском. Кто понимает, олень прошу после просмотра, хотя бы перевести и растолковать ключевые моменты о которых говорится в видео. https://youtu.be/xUfXDsGnBE8

YUM

#26
Включите субтитры на нужном языке, и читайте себе...

Silk

У меня субтитры  есть,  но только нанглийские.  Может я чтото не так делаю..  Очень хочется понять о чем болтает этот чудной мужик.

YUM

Включите субтитры, кликнув на иконке, под ней появится красная черта, как на фото...
Затем, кликаем колёсико – настройки.
А так же на тексте – Английский (выбрано автоматически).
Должна исчезнуть галочка и появятся титры на русском языке.

И ещё, если нужен другой язык, в настройках, кликаем  на строке - Английский (выбрано автоматически) – ставим галочку, если нет.
Далее, под строкой - Английский (выбрано автоматически), жмём – перевести, и выбираем язык перевода субтитров - украинский...
И, самообразовываемся на понятном для вас языке...