Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Лёлечка

 это первый

   а это пятый

Pola

#301
откуда малыши?  :)

второй похож на эхинопсис, в частности напоминает малышей leucantha, но по таким малышам мало что можно сказать  ;)
кактусы, просто кактусы...  :D

Лёлечка

Цитата: Pola' date='19 Октября 2009 - 09:48 от 19 октября 2009, 09:48:05откуда малыши?  :)




Это то, что осталось от моих сеянцев. Этим крохам полгода.

irina-bahus

Я не рискну по такому размерчику сеянцев и по таким фото что-то определить. Кроме того, что первый какой-то цереус... :)

Лёлечка

Ладно, будем расти и притопаем сюда еще раз.) Еще и оптику поменяем...

Pola

Цитата: Лёлечка' date='19 Октября 2009 - 10:36 от 19 октября 2009, 10:36:56Это то, что осталось от моих сеянцев. Этим крохам полгода.
значит - из смеси и списка предполагаемых видов нет, что сильно затрудняет задачу...  :unsure:

Лёлечка

[font="Arial Black"]Pola[/font][font="Verdana"], через полгодка или к концу лета будет яснее, думаю. [/font]

[font="Verdana"]"И пошли они солнцем палимые..." [/font]  :)

Roboneko

#307
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, названия недавно купленных "голландцев".

[size="7"]1[/size]

[size="7"]2 [/size]

Roboneko

к сожалению не разобрался как вставить картинку с маленьким превью... =(

[size="7"]3[/size]

[size="7"]4[/size]

Stivi

2 - молодой Echinocactus grusonii
4
- Echinocactus platyacantus
3- может быть Oreocereus

noname

После загрузки фото у вас появляется меню со ссылками. Ссылку надо брать из третьей строки, она  даже выделена красным цветом и написано -превью - увеличение по клику. Вот эту ссылку и надо брать.

На молодых грузонах следы чьего-то пиршества. Поеденные они какие-то. Пристально посмотрите на предмет присутствия красного клеща.

[attachment=22903:превью.jpg]

Pola

про 2 аналогичные мысли, молоденький Эхинокактус Грузона
а остальные - понятия не имею. поищите здесь - https://columnar-cacti.org/oreocereus/index.html

lov

#312
Всем привет, у меня есть кактусы,  которые ни когда не цвели, подскажите что это за кактусы, название?


lov

Вот еще два кактуса, подозреваю что это маммилярии, но какие разновидности, подскажите?


Pola

#314
Echinopsis sp. оба
и
Mammillaria prolifera
Mammillaria wildii, возможно... но фотка очень мутная и нет масштаба. Вторая куртинка ведь больше предыдущей в несколько раз?