Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Yarik

Здравствуйте!
В продолжение темы: поясните, пожалуйста, в таблице указано, что уход за маммилярией зависит от ее вида.
К какому виду относится мое растение? Как это определить?:mellow:
И еще, вопрос "С наступлением весны полив умеренный, осторожный. С мая до июня поливают умеренно или обильно" Как понять умеренно, обильно?
Заранее спасибо!:rolleyes:

Yarik

#556
Подскажите, этот неизвестный  цереус или эхиноцереус?.

Pola


NatalyaZP

Помогите определиться что с растишками делать и кто это такие


Manga


andre11561

#560
Скажите, как меня зовут?

Pola

Parodia sp. в смысле Notocactus какой-то

loberi

Здравствуйте!))
Месяца 3 назад приобрела вот таких товарищей. Пожалуйста, помогите определить кто к какому виду относится)
Первый - на нем был привит красный гимн, но загнил... Удалила его, побоялась что и нижний загниет.


Этот похож на мамиллярию и на лобивию и на ребуцию, на мой взгляд.


Этот по внешнему виду нигде не нашла.....




Спасибо !))) :)

loberi

И еще один - пушистенький, но видимо очень вытянутый. Причем светло-зеленая верхушка уже у меня образовалась... Что это? Не цвести собирается?? И что делать с такой вытянутой формой - он таким уже и останется навсегда??


noname

1. Hylocereus. Только не совсем понятно, для чего его холить и лелеять? Он и служит, в основном, как подвой для более ценных медленно растущих или бесхлорофильных кактусов.
2. Больше похож на ребуцию, но фото не для опознания, качество скверное. На маммиллярию не похож, а на лобивию и подавно.
3. Монстрозная форма аустроцилиндропунции, вид не скажу.
4. Полагаю, что аустроцилиндропунция вестита Austrocylindropuntia vestita. Не цвести собралась, этого вы от нее не дождетесь, равно как почти от всех опунций. Если только на пмж в Мексику с ними переедете. Света ей не хватает, тянется.

loberi

#565
Вот фото почетче .





Pola

Опять не особо четко (неужели режима макросъемки на фотике нет?), но вроде похож на ребуцию

noname

#567
Цитата: loberi от 01 мая 2011, 19:14:39Вот фото почетче.
Ребуция.

Sopor

вот такую красоту мама прислала из Петрозаводска. кто это?)

колючки ярко-желтые


noname

#569
Ferocactus glaucescens
Маленький он еще, потом видоизменится https://www.cactuspedia.info/schede/FEROCACTUS/Ferocactus_glaucescens/Ferocactus_glaucescens/Ferocactus_glaucescens.htm