Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Pola

#225
Mammillaria elongata и Oreocereus trollii

chechevitsa

Спасибо за ответ! Я по картинкам в этой теме, тоже для себя определила, что мохнатый - тролль   :D. А вот насчет второго не была уверена. На фотографиях похожих звёздочки - колючки белые в основном, а у моего - рыжие. Принесли 5 дней назад. Уже пора пересаживать? А можно в один горошок? Жаль, что в других темах такого скоренького ответа не появилось, а цветочки болеют  :(.   Pola, спасибо за экспертизу!!!

moroz555

#227
[attachment=22181:DSC00741.JPG]привет девочки.у моей соседки сломался кактус,и пришлось его порезать на части.название кактуса я не знаю.вот фото.только простите меня может быть я его в верх ногами сфоткала(там получилось 2 среза,в верху и в низу).вы мне подскажите если он стоит в верх ногами.я его из-за этого не сажаю в грунт(вдруг неправильно).

noname

Стоит кактус на самом деле задом наперед, т.е. вверх тормашками.
Название кактуса я тоже не знаю, это столбовидный какой-то, не мой профиль.
Но и посадка серединного отрезка-потеря времени, имхо.
Сперва нужно укоренить, потом дождаться деток, снять их и укоренить.
И вот полноценного кактуса ждать уже от деток, а не от обрезка.

Pola

Я тоже цереусами не увлекаюсь.
Может, он и любым концом "расти будет"  :rolleyes: ? В смысле корни все равно снизу(со стороны Земли  :lol: ) появятся, даже если внизу будет верх или низ или бок, главное - хоть в каком-то положении зафиксировать... Соответственно из противоположного конца деток ждать тогда  :lol:

OSvetik

У меня подарок!

[color="#0000ff"]Turbinicarpus klinkerianus.  [/color]??? Так ведь???


[color="#000000"][/color]

[color="#000000"]Ну, такой маленький, а уже цветет...и сказали, что уже второй цветочек!
[/color]

noname

#231
Турбин однозначно :)
Их любят как раз за малый рост. Это когда уже мест нет, кактусоводы начинают переходить на медленнорастущие и малогабаритные. Таких больше на подоконники и полки помещается. Турбин из этой серии.

Pola

Цитата: OSvetik' date='06 Сентября 2009 - 23:53 от 06 сентября 2009, 23:53:00У меня подарок!

[color="#0000ff"]Turbinicarpus klinkerianus.  [/color]??? Так ведь???
похож  :D

Manga

#233
Помогите опознать, плиз!

1 [attachment=22339:DSC08300_.jpg]

2 [attachment=22340:DSC08301_.jpg]

3 [attachment=22341:DSC08302_.jpg]

4 [attachment=22342:DSC08298_.jpg]

Клюква_развесистая

я бы сказала так:
1. ферокактус
2. гимн
3. гимн м.б. хорсти
4 - не знаю.... я еще маленький...
могу тока пожарной машиной по воскресеньям...

noname

В четвертом, может и сильно ошибаюсь, но я подозреваю Echinopsis subdenudata
Правда, в несколько заморенном состоянии.

serbin

#236

_Kat

#237
Цитата: OSvetik' date='06 Сентября 2009 - 23:53 от 06 сентября 2009, 23:53:00У меня подарок! Turbinicarpus klinkerianus. [/b][/color]??? Так ведь???

Я бы сказала T. polaskii

annabarabanna

#238
[font="Calibri"][size="3"]Подскажите, пожалуйста, как зовут моих пушистых, и, что и когда лучше сделать с их формами!

[/size][/font]



andre11561

помогите пожалуйста определить название мох кактусов.