Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

Grumbo

#405
Цитата: северина' date='02 Февраля 2010 - 15:37 от 02 февраля 2010, 15:37:11
ЦитироватьПоследняя нет, а первые два - регулярно (при достижении возраста цветения), особенно ребуция которую вы, видимо, определили как маммиллярию Да?
Так всё и было, Вы как будто у меня дома побывали и всё видели. Я же говорю, что в кактусах, я - неуч. А ведь картинки разглядывал и вроде, показалось, что мамиллярия.
ЦитироватьНо видать и на подоконнике было не жарко, хорошие формы, не потянулись.
Ну, да не очень жарко не больше 20 градусов. А тот, который хаматокактус даже слегка "усох".
Но я их уже выставил. Может холоднее сделать?

noname

Не нужно холоднее, скоро будить. Если они стояли и их все устраивало, то могли бы и еще месяц постоять. Температура на подоконнике какая была? Может, еще ниже чем в том коридоре.
За зиму они и так все уменьшаются в размерах, воды ведь не видят (и не нужно). Когда проснутся и начнется полив-опрыскивание, они наберут формы в считанные дни.

Grumbo

Цитата: северина' date='02 Февраля 2010 - 15:46 от 02 февраля 2010, 15:46:30
ЦитироватьНе нужно холоднее, скоро будить.
Оффтоп, конечно, грубейший. Ладно, верну их на место.:rolleyes:
ЦитироватьЕсли они стояли и их все устраивало, то могли бы и еще месяц постоять. Температура на подоконнике какая была? Может, еще ниже чем в том коридоре.
Не, в коридоре холоднее, в комнате, где-то 22-24 градуса - это максимум, я обычно каждый день балконную дверь открываю, минут на 15-25.
ЦитироватьЗа зиму они и так все уменьшаются в размерах, воды ведь не видят (и не нужно).
Был грех - пару раз я их опрыскал.:mellow:
ЦитироватьКогда проснутся и начнется полив-опрыскивание, они наберут формы в считанные дни
.
Но цвести явно не будут?

noname

Если в коридоре холоднее, пусть стоят там до марта, не придется открывать двери.
А что опрыскали пару раз при 22 градусах, так что еще делать остается при такой-то температуре?
И раз форму не потеряли, значит все не так плохо.
Цвести, скорее всего, не будут, но ребуция сдуру может и зацвести. Ей и этого месяца при +15-ти может хватить.
Не зацветут в этом - зацветут в следующем. Главное - формы! Они первостепенны ибо более долговечны.

Grumbo

Цитата: северина' date='02 Февраля 2010 - 18:03 от 02 февраля 2010, 18:03:56
ЦитироватьЕсли в коридоре холоднее, пусть стоят там до марта, не придется открывать двери.
Так двери я не ради кактусов открываю, а из-за себя - холодолюбивого:rolleyes:
ЦитироватьА что опрыскали пару раз при 22 градусах, так что еще делать остается при такой-то температуре?
Хорошо.
ЦитироватьИ раз форму не потеряли, значит все не так плохо.
Буду знать и заучу.
ЦитироватьЦвести, скорее всего, не будут, но ребуция сдуру может и зацвести. Ей и этого месяца при +15-ти может хватить.
Если получится и зацветут, то сфоткаю и выложу - похвастаться.
ЦитироватьНе зацветут в этом - зацветут в следующем. Главное - формы! Они первостепенны ибо более долговечны.
Ну что ж, не зацветут - поделом мне.

serbin

Цитата: северина' date='02 Февраля 2010 - 15:37 от 02 февраля 2010, 15:37:11... особенно ребуция которую вы, видимо, определили как маммиллярию Да?

Горшки на фотах, конечно, хорошо видно.... Чего не скажешь о растениях ...
Вторая похожа на мамку...
Нужно НОРМАЛЬНОЕ фото.

Удачи!

Sveta

Здравствуйте! Очень бы хотелось знать кого купила:1 ,оно же с другого бока:, стоит ли его сейчас пересаживать:

Sveta

#412
А это второй : и с другого бока:=https://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1002/a1/4c36ab9d7287.jpg.html][/URL]

noname

#413
Нотокактус, очень похож на моего магнификуса, он же - пародия магнифика по новой классификации. Это я о первом.
Второй - чья-то кристатная форма. Определить хотя бы до рода.

Sveta

третий если благодаря форуму определила правильно : Myrtillocactus geometrizans?,вот еще :

Северина спасибо за оперативность! А пересадить стоит или подождать до весны?

SpaceStrannik

#415
Третий, однозначно, не миртилл. Вероятнее всего: Stenocereus pruinosus.

lena75

Здравствуйте. Помогите определить, кто это

noname


lena75

Купила, по случаю, такой ссукулент. В магазине сказали это или толстянка или молочай, но не молочай точно (отломила кусочек-молока нет). А мне, почему-то кажется, что это рипсалис. Подскажите, пожалуйста.

И еще он же

Pola

у него мягкие колючки? или мне мерещатся? фото мутное...