Определить кактус (по фото)

Автор Natali, 17 января 2007, 10:23:48

« назад - далее »

andre11561

#570
Обзавите нас, пожалуйста.

noname

Первого искала бы в мелокактусах, второго в нотокактусах.

andre11561

Спасибо Оксана, я уже так и сделала, только конечно точного названия не нашла.

noname

Нотокактусу еще бы подрасти немного для опознания, а мелокактусов гуляет много как sp :) Но от этого ни мелокактусами они быть не перестают ни уход существенно не меняется. Видовое имя нужно для того, чтобы не хапнуть или не посеять еще один такой же, а для выращивания и ухода достаточно родового названия.

Manga

#574
Помогите, пожалуйста, опознать эту морковку ))


serbin

#575
Цитата: Manga от 25 мая 2011, 23:09:05Помогите, пожалуйста, опознать эту морковку ))

Это бальдик...

Manga

#576
Виктор, я даже и цвета такого у балдианумов не видела... Будем надеяться, что другой у меня будет красный. :)

А Вы тоже считаете, что второй - это все же миханович? Как его можно отличить от фридриха?
Виктор, а как можно различить нецветущие михановича и фридриха?

serbin

Цитата: andre11561 от 20 мая 2011, 11:08:00Обзавите нас, пожалуйста.

Мелик - похоже, из азуреусовой группы
Нотик - молодой еще для определения

serbin

#578
Цитата: Manga от 26 мая 2011, 11:04:37Виктор, я даже и цвета такого у балдианумов не видела... Будем надеяться, что другой у меня будет красный. :)
А Вы тоже считаете, что второй - это все же миханович? Как его можно отличить от фридриха?

У балдиков цветы  - от  темно-винных до едва розовых. через все оттенки красного. Тут дело вкуса и везения.
Веселые и благодарные рстюхи - цветут весь сезон, легки в уходе.... Самое то - для души.

Если цветок розовый - то это из фридрихов, скорее всего. У михановичей - цветы  оливково-желтые.

Цитата: Manga от 27 мая 2011, 09:38:13Виктор, а как можно различить нецветущие михановича и фридриха?

Запросто,   ничуть не сложнее, чем, завязав глаза, отличить ложный опенок от настоящего - наощупь... :)
Шутка, конечно,  но я бы не взялся  за различение без цветов - не настолько опытен.
Удачи!:)

andre11561

#579
Подскажите, пожалуйста, как меня зовут? [font="arial, sans-serif"]Если поранишь кактус, выделяется белый (млечный) сок, а потом кристаллизуется.[/font]

Pola


tanyagr

#581
Здравствуйте, знатоки, подскажите, пож-та, имена моих кактусов-карликов или к какому виду они относятся, чтобы почитать как правильно за ними ухаживать. И еще сразу два вопроса: 1. хочу их пересадить в такие горшочки. Размер горшка нормальный? 2. Мои карлики, надеюсь, останутся карликами или они вырастают?
[attachment=27719:Безымянный.jpg]

noname

Первый похож на эриокактус. А цветуи, скорее всего, искусственные, они приклеены или приколоты на булавку.
Второй гимнокалициум (верхняя часть) на подвое. Вот эту бесхлорофильную желтую голову с подвоя не снимайте,
самостоятельно он жить не будет т.к. не образует хлорофилл.

Если грунт будет рыхлым и быстропросыхающим, а на дно не забудете положить дренаж, и поливать будете без фанатизма,
то горшки сгодятся. А кактусы вырастут, а как же? Они ведь живые, а значит растут, даже если и медленнее других растений.

serbin

Цитата: северина от 14 июня 2011, 19:19:35Первый похож на эриокактус. А цветуи, скорее всего, искусственные, они приклеены или приколоты на булавку.
Абсолютно!

andre11561

#584

[font="arial, sans-serif"] Подскажите, пожалуйста, кто я?[/font]
[font="arial, sans-serif"]
[/font]
[font="arial, sans-serif"]
[/font]
[font="arial, sans-serif"] [/font]


[font="arial, sans-serif"]И меня как зовут? Скажите, пожалуйста.[/font]