Поздравьте - у нас новый член семьи!

Автор noname, 24 августа 2008, 13:27:50

« назад - далее »

Лёлечка

Пишу здесь тоже на всякий случай. Котенка выбросили со 2го этажа. Он жив и здоров и ищет хозяев. Примерно 1,5 месяца возраст. Обычный полосатый тигрик, урчит как трактор. Телефон девочки, которая подобрала его: +7495 714 2230  Даша.

viktoria49

Цитата: mIRAgeВик, а старый то чего? Как воспринял? Фоток нет?

Ира , старый воспринял очень это очень хорошо - он просто млел от удовольствия и громко мурчал . А насчет фоток - я еще только учусь фотать и вставлять , внимательно изучала тут наставления Северины насчет фоток . но еще проблема - один фотик на всю семью , хотела себе свой купить , а дочка говорит нам одного хватит . Ну и где же тот фотик ?

viktoria49

Цитата: Елена ВасильевнаУ наших друзей взрослый кот тоже усыновил котенка, тот так активно его сосал, что плеш появилась. И вылизовал его, умывал. А вот у нас по другому получилось, Кот очень агрессивно принял котенка. Нападал на него, пытался загрысть. Пришлось их долгое время держать в разных комнатах, что очень неудобно. Потом малыш подрос, дал сдачи и старший кот смирился.

А наш сразу принял его , как родного , просто удивительна любовь к чужому существу !

mIRAge

#123
Весело , весело, весело! Заведите себе животину, и станет очень весело. Даже уборка превратится в игрище. Да, это раздражает. То с тазом полным воды грохнешься, то ...вообще уборка растянется на целый день! Ведь такой помошник рядом...Жуть! :rolleyes:
А вообще, с каждым днем мы адаптируемся, и мы - люди, и она - наша Мушка -кошка.
Вообще у меня создается такое впечатление, что Муха думает, что все , что находится на 55 кв метрах ее обитания пренадлежит со всеми поторохами ей одной единственной! И мы , ее обитатели со всеми нашеми пятками, пальцами, локтями, глазами , губами и ушами - ее безраздельная собственность! Идешь в туалет - тебя сопровождают, моешься в ванной - тут тоже сопровождение, читаешь книгу, так страницы переворачиваются только с ее неоценимо-безвозмездной помощью ( да еще и погрызть странички необходимо при этом!), нам кушать тоже нельзя в одиночестве, обязательно лапой залезет в тарелку (это когда мы кушаем на диване пред теликом). и вообще любой шаг- под неусыпным контролем.
 Да, побудка в 6 утра! Как же ,....я проснулась, поиграйте со мной..Ах , вы спите!!!! Ну тогда я вас покусаю!
 Ужас! Не было у бабы проблем............................

Оксана-Северина!!!Ау, как там твой зоопарк поживает? Как Федр Михалыч? Навено вырос уже :rolleyes: ? Покажи фотки!

Света

Ира,2-3 месяца так и будет. Наслаждайся! Потом она подрастет, остепенится, окончательно укрепит свои позиции в доме и будет гораздо спокойнее.
Собака думает так: человек кормит и защищает меня, значит он бог. А кот так: человек меня кормит и защищает, значит Я-бог!

mIRAge

Цитата: СветаСобака думает так: человек кормит и защищает меня, значит он бог. А кот так: человек меня кормит и защищает, значит Я-бог!
Хорошее высказывание. Метко!

noname

#126
Цитата: mIRAgeОксана-Северина!!!Ау, как там твой зоопарк поживает? Как Федр Михалыч? Навено вырос уже :rolleyes: ? Покажи фотки!
Михалыч сильно подрос, уши то встают то падают, опять встают и снова падают. Пока зубы не сменятся так и будет.
Однако, порвать простынь хватило и таких зубов!
Вот с матерью не повезло парню! Мать наша - кукушка еще та! Так что воспитывает ребенка Федьку бабушка северина.
Я даже не знаю, что лучше, мать-кукушка или бабуля северина?

Сегодня делали прививки, ветеринарку открыли в соседнем дворе, три минуты ногами.
Сказали, смириться с тем что чухается, у этой породы аллергия- вечный спутник! Даже на витамины.

Витамины пока не буду давать, овсянку тоже, будем искать аллерген и исключать из питания.
Потому что, сказали, что это однозначно пищевая аллергия, хоть и кормим мы его хорошо и разнообразно.

Пытаюсь освоить вязку комбинезона, холодно дитю потому что, а не для красоты.

...

mIRAge

Цитата: северинаЯ даже не знаю, что лучше, мать-кукушка или бабуля северина?
 Однозначно бабушка Северина лучше! Мамы в этом возрасте редко бываю хороши :rolleyes:


Цитата: северинаПытаюсь освоить вязку комбинезона, холодно дитю потому что, а не для красоты.
А купить? Или связать  - это как освоить что-то новенькое?!
А вообще хорошо, мылыш! Сипатяга.
Свяжешь кобез , фотай и показывай!
Вы его гулять выводите?

noname

#128
Цитата: mIRAgeОднозначно бабушка Северина лучше! Мамы в этом возрасте редко бываю хороши :rolleyes:
Да просто она хочет собачку, как некоторые люди деток! Желательно чтобы уже были большими и ничего не просили. Чтоб не мешали спать и жить как хочется.
А он маленький, за ним надо тереть лужи, хотя уже 95% попадает в лотки, но за этим надо следить и вовремя успеть гавкнуть - Федя! На горшочек писять!  Надо вставать рано утром, это часов в 6 или даже раньше. Надо варить кашу и мыть за ним миски и кастрюльки, надо чистить яблочко и резать банан. Много чего надо!
Но по ее словам - у нас же есть мусенька! Она должна...
Далее идет перечисление кому и что я должна, хотя, поверьте, в долги никогда не влезаю :)
ЦитироватьА купить?
Легко, но неинтересно! Я никогда не вязала на собаку и никак не могла понять, как это сделать? Потом дошло! Вот если человека поставить на четвереньки, чем он отличается от собаки? А ничем! Значит, собаке вполне подходит обычный реглан. :)

Гулять ему можно через пять дней после ревакцинации. А она назначена на 20-21 октября. Так что еще месяц Михалыч писает в лоток.

Лёлечка

Оксана! Собачка с таким невинным взглядом олененка. :lol:

noname

#130
Цитата: ЛёлечкаОксана! Собачка с таким невинным взглядом олененка. :lol:
Я бы не сильно покупалась на эту невинность! У него пасть никогда не закрывается, а скорость поразительная! Кроме того он не кусает как обычно это делает собака, он вцепится и тянет, все это молниеносно происходит, ощущения - да не лучше чем когда Марсель в ногу вцепится.

В зеркало вроде как смотрит на себя, но умом не догоняет, что он не просто терьер, а ТОЙ - терьер. Той - игрушка в переводе, но Федька ощущает себя минимум черным терьером, соответственно себя и ведет.

tasia

Федор Михалыч - чудо!
Я по фото сравнила со своей Ксюшей, похоже, что они примерно одинаковые по размеру.

Ljuba

Цитата: mIRAgeЯ вот сегодня пожалела свою бедную Мушку и дала ей молока, конечно не настоящего коровьего, а снова обычного, правда прокипятила. Ну и что вы думаете. Целый день понос. Всю свою плошку заполнила. Пришла с работы и мыла час целый , убиралась за ней.
Зато с каким удовольствием она его ела......
Я не знаю , как не носиться с едой для нее. Я думаю, что она все же адаптируется, да и я со временем пойму ее пристрастия и тогда всё устаканится, а пока...приходится мучаться :(

Кошкам можно давать сгущённое молоко, только то которое без сахара. Разводится кипячённой водои  1:1. А ещё можно спросить у ветеринара, может продаёт сушенное молоко для котят. У нас продают, но дорогое оно. Так обычно покупают только для очень маленьких, у которых мамы нет.

mIRAge

Про такое молоко для мелких, которые остались без мамы, я читала, но в продаже не видела.
Плохо она реагирует на все молочные продукты: творог, кифир, сметану. Реакция всегда одна и та же....

july morning

Размер жировых шариков в коровьем молоке довольно велик, поэтому часто возникают проблемы с его усвоением у "не-телят". Плюс жирность высокая (выше чем в молоке др. животных), а еще аллергии бывают на коровий белок и лактозу. Если уж так охота молочкой Муху покормить - может купить смесь для детишек до года, спроси об этом у ветеринара - вдруг мона :unsure: ?