Весенняя выставка. Монреаль

Автор marie, 27 марта 2006, 05:02:43

« назад - далее »

marie

А это весенней выставки гостинцы...

мини каттлея

Другая мини, с ней мы будем получать удовольствии: наблюдать распускание...

и моя (уже) любимица...


marie

Цитата: ТигрушаВсё это происходит в Ботаническом саду?
нет, не там...в ботаническом они свое показывают, а тут вся канада...
https://orchidophiles.qc.ca/

Айра

Мариночка! Спасибо тебе за такую красоту.Порадовала с самого утра.Можно сказать, зарядила энергетикой...Могу только догадываться, что испытывает посетител ь такой выставки...!!!!!!!!!!!!!!Сплошные эмоции.Если уж по цветочному магазину можно кругами ходить по часу, то на такой выставке хочется остаться навсегда.Только пусть покушать приносит кто-нибудь....

Tatyana Polupan

marie, спасибо за фотографии!
По-новому взглянула на паф микрантум, какой ин интересный в серединке, оказывается.. А то мне его дутый туфель не нравился..
И все остальные..  Мормодес красавчик, надо будет помедетировать на эту тему :D

natalyf

Блин, а я думаю, где marie пропала? А она фотки кучерявит! Я, кстати, со своими тоже ещё не закончила, очень много времени это занимает. :?

marie, очень рада за тебя, что тебе удалось вырваться и увидеть всю эту красоту! :o  Твой снимок тигрового с непонятным названием просто лишил меня сознания! :shock:
Кстати, у нас скоро опять всемирная выставка-конкурс. А потом хочу в Филадельфию махнуть, в сады Дюпона. Подружка, которая к цветикам равнодушна, говорила, что там можно лишиться сознания. А что тогда мне говорить?
marie, приезжай, поедем вместе!
Трофеи твои хороши! :roll:  Я даже догадываюсь, откуда любовь к миниатюрам. :D  Место закончилось. :D  :D  :D
Я видела в бот. саду миньки, уже жалею, что не сфоткала. Размерчики- под микроскоп! :D  Вы ж не признавались раньше, что болеете! :D

Лютик

marie, рада, что прогулка удалась... :) А твои "гостинцы" с выставки чудо как хороши... Представляю, как тебе приходилось метаться, принимать решения, что взять в первую очередь...  :) Спасибо, что и с нами поделилась своей радостью... :)

Vesna

marie Огомное спасибо за прекрасную прогулку по орхидейной выставке )))

Иннусик

marie, спасибо огромное за такую красоту! Получила море удовольствия.

natalyf, я была в садах Дюпона. Если есть возможность, то обязательно посетите это место! Неописуемой красоты парк, цветочные галереи, фонтаны.... Эх, сама бы еще раз махнула в Америку......

marie

Айра, не навсегда там не останешся...народу было много...это угнетает.
Все толкутся...а хотелось пообщаться ...

Tatyana Polupan, вот слава господи, я хоть к башмакам нормально отношусь...есть порочка и хватит

ЦитироватьNatalyf  ...тигрового с непонятным названием просто лишил меня сознания!
Я тоже перед ним млела...а название ему подходит...тоже «кучеряво»
Цитироватьтам можно лишиться сознания. А что тогда мне говорить?
marie, приезжай, поедем вместе!
– что, одной с ума сходить скучно???
Не Наталя...повальное сумашествие очень чревато последствиями... :?
Да и куда еще обострений...и так сплю и вижу: дендр драконис, расписные фалики, онсидиумы- звездочки, да пляшущие девочки... :twisted: это и так уж слишком...а тут еще миньки...ужас...нельзя туда больным...ты уж в одиночку...а то знаешь, как  начнем «накручивать»... :D
ЦитироватьЛютик:Представляю, как тебе приходилось метаться, принимать решения, что взять в первую очередь.
Не все было гораздо проще...с мужем же была...(сто раз наталью вспоминала)...онсидиум я выбрала с ходу...искала же такой как у Natalyf  - не нашла...может и был...а этот бы я все равно купила...
а каттлейки мне китаец буквально всучил...я только цену спросила...взяла в руки...ставить назад сил не было
муж мой, дышит как змей горыныч в затылок.  :evil: Ну думаю...все...представление начинается...пора сматываться... :? но не спустыми же руками... :wink: сами понимаете – смешно это, да не серьезно...:P

Айра

Всем Доброго Дня!Марина, я утро начинаю с просмотра твоих фотографий...Часиков в 6 утра с чашечкой кофе...Тишина.Все спят.Красота.Да уж, минусы таких выставок в толчее.Это напрягает.А вот когда выставка закрывается, а ты остаешься одна во всем ЭТОМ великолепии.Еще бы птичек мелодичных.Размечталась я что-то.Меня  тоже сманили простотой башмачков.Пообещали, что будут запросто расти.Хорошо, что купила на пробу 2 пестролистных.Они хоть и не цветут- красивы своими листиками.У меня тоже есть такая красная любимица.Называлась при покупке Вуилстекеара Камбрия -плюш.Она уже взрослая девочка, растет и цветет на подоконнике.А какой породы посик-Шармик? А вот с катлеями у меня ну никак не получается., хотя нравятся очень.

marie

Цитата: АйраЕще бы птичек мелодичных.Размечталась я что-то.А какой породы посик-Шармик? А вот с катлеями у меня ну никак не получается., хотя нравятся очень.
...о птичках...-там запись соловьев играет весь день, ненавязчиво...и роднички шумят славненько...
а Шармик поми(е?)ранец... :wink:

Айра

Вот ведь как с птичками и журчанием воды  здорово! А посик нам всем понравился!А как дело с катлеями обстоит?

marie

пока на стадии изучения...целый год (почти год) живет одна королева...снежная...выпендривается - не цвела, сейчас опять новый рост пустила, знатоки подсказывают к зиме зацветет если условия выполню по прохладе...и т.д.
заказ жду с новыми (4), купленная с бутонами пока молчит...как начнет раскрываться - буду хвастать. а та что цветет - пахнет...приторно сладко - за версту унюхаешь особенно по утрам.

natalyf

А моя жёлтенькая пахла сырой рыбой!  :D Хотя муж этого не признавал. :?

Tatyana Polupan

Цитироватьвот слава господи, я хоть к башмакам нормально отношусь...есть порочка и хватит
А я вот неспокойно :love: Особенно к брахам неровно дышу :love:

ЦитироватьА вот с катлеями у меня ну никак не получается., хотя нравятся очень.
Аналогично, но у меня и темно слишком, я на них издалека любуюсь, одну купила для пробы.. Всё надеюсь, что когда-то будет у меня свой терем с солнечными окнами во всю стену  :D