Вьетнам

Автор Тишка, 06 апреля 2006, 09:02:37

« назад - далее »

Тишка

#15
Следующая остановка после Ханоя  - побережье Муине, что недалеко от городка Фантьхиет.
Муине... Это, прежде всего, море и солнце, пальмы и цветы, фрукты и морепродукты.




Лютик

Тишка, какой замечательный рассказ... Читала на одном дыхании... Да и фотографии - хороши... :)  После твоего описания мое представления о Вьетнаме изменились... :)  Так чисто, аккуратно или это только в курортной зоне?

Тишка

#17
Цитата: ЛютикТишка, какой замечательный рассказ... Читала на одном дыхании... Да и фотографии - хороши... :)  После твоего описания мое представления о Вьетнаме изменились... :)  Так чисто, аккуратно или это только в курортной зоне?
Спасибо, Лютик  :)  До поезки и мои представления о нём были совершенно иными. Но Вьетнам, действительно интересная страна, есть что посмотреть и где отдохнуть. Люди очень доброжелательные. А насчёт чистоты... Барсучок правильно заметила, что все азиатские страны чем-то похожи.  И бурная "уличная" жизнь - одна из этих черт.  Так что - как везде  :D , а может даже и почище.  В Ханое центральные районы вообще не похожи на азиатский город, чисто, аккуратно, домики - балкончики, зелень, озёра. Сайгон - более грязный, торговый, зато развлечений куча, в том числе и для детей. Один из самых крупных в Азии аквапарк, недавно построенный, огромный парк аттракционов... Короче говоря, страна меняется на глазах, строится и облагораживается.  Побережье Муйне - череда отелей и ресторанов вдоль моря, а напротив - всевозможные экскурсионные бюро, прокаты джипов, мотоциклов и велосипедов. К туристам отношение просто трепетное. Всё с улыбкой, во всём идут навстречу, для аренды мотоцикла, скутера или джипа даже прав ненужно.





Рыбацкая гавань забита лодками и лодочками… Создаётся впечатление, что у каждого местного жителя есть своя лодка, и не одна. Морепродукты – неотъемлемая часть стола местных жителей. Их едят и на завтрак и на обед и на ужин.


Тишка

#18


Километры пляжей с мелким белым песком, виллы и бунгало отелей, утопающие в цветах, кокосы и бананы, дотянуться до которых можно прямо с террасы или балкона...


ITALIA

Ой, как здОрово! Я даже и не ожидала увидеть в этой теме такую красоту. Все же в природе растения выглядят совсем по-другому, нежели у нас в домах. Тишка, а вы прихватили с собой несколько череночков экзотических цветков?

Тишка

#20
Цитата: ITALIAОй, как здОрово! Я даже и не ожидала увидеть в этой теме такую красоту. Все же в природе растения выглядят совсем по-другому, нежели у нас в домах. Тишка, а вы прихватили с собой несколько череночков экзотических цветков?
Конечно прихватила...  :)  Правда доехали они не очень хорошо. Сейчас укореняются, но очень плохо. Видимо, после природы они не то что стресс, а предсмертное состояние переживают. Надеюсь, что хоть что-то приживётся :)

Продолжу:




Тишка

#21



Тишка

#22


Территория отеля  утопает в цветущих (и не цветущих) кустах, деревьях и прочих растениях (и моих любимых кротошечках, в том числе  :D )

Гибискусы...всевозможных расцветок и разной степени махровости...


Тишка

#23



Тишка

#24



Тишка

#25


Кринум и платицериум


Тишка

#26


Плюмерия и молочай


Тишка

#27



Тишка

#28


Бугенвиллия... Её заросли здесь повсюду...


Тишка

#29