Животные и хорошее настроение

Автор Тигруша, 16 апреля 2006, 04:27:06

« назад - далее »

noname

Маргарита, это нам старшая дочь дала времени подумать, нужен он или нет и кто будет за ним ухаживать. А чего думать уже? Вымыли, откормили худобу эту страшную, паразитов вытравили, игрушек кучу купили. Теперь он такой хорошенький, а умный - не передать, все с первого раза понимает. Ну он конечно не один, есть другой, но он не кот, от морской свин.
Всем спасибо.:)

Элла

Северина, судя по глазам, эта котя - шкода еще та... Уже поняли, кто в доме хозяин?

noname

Этот сКот обладает реактивным двигателем и потрясающей памятью, про ум я уже сказала. Особых проблем с ним нету, наконец-то наелся и к еде относится адекватно, а раньше даже не заглатывал, а всасывал в себя, как пылесос, сколько дашь, столько и слопает. Дочерей кусает не в шутку, а вполне конкретно, со мной такие фокусы не проходят. На стол один раз залез - получил мокрой тряпкой, теперь даже не помышляет, смотрит туда только со стула. Но попытки драть диван еще не совсем оставил, особенно если потеряет свою мышку игрушечную, то наступает эпоха "прощай, диван". Сегодня младшая купит еще 4 мышки про запас, а то он свою запинает куда нибудь, а только на другой день показывет, где она лежит.
Старшая дочь его не очень любит, она хотела серенького, как в рекламе Вискаса. Он видать это чувствует и ходит за ней по пятам, смотрит с ней футбол, спит на ее диване, короче - подмазывается или дипломатично налаживает контакты. Вот только один никак не хочет оставаться.

Маргарита

#138
Северинушка, я поняла, что дочка с улицы притащила котенка? :)
Такие, очень наловившиеся паразитов и изголодавшиеся,  коты бывают особенно благодарны своей новой семье.
Первое и третье фото абсолютное попадание в Животные и хорошее настроение.
Второе, мне очень нравится, как любителю компьютеров (там на экране, по-моему, стратегия с казаками)   :rolleyes:
Четвертое - очень спокойный и уверенный  взгляд  и такое впечатление, что он возле "плеча", т.е. теперь у него сильное плечо, и он очень уверен в себе и вообще во всем.
Пятое фото - он отдыхает и наслаждается жизнью :)

noname

Да доча моя тоже наглая харя, пользуется доверчивостью мамы и дУрит с наглым лицом! Когда принесла, сказала что сняла его с дерева и он за ней побежал, а через неделю рассказ уже был правдоподобным. Принесла она его со школы, там в теплоцентре он родился, было еще три котенка, но никто не знал об их существовании и они погибли, заели блохи и глисты. А этого изловили и три дня пипеткой кормили насильно, сам уже не ел. Потом тетя-вахтерша накапала от блох, чуток подкормила и начала всех упрашивать, чтоб взяли домой, вот моя и взяла. Тож еще душа добрая! Так что дворянин он, с примесью невской маскарадной, а значит сибирской и сиамской породы.
Первую ночь он подходил и все в глаза заглядывал, через каждые 10-15 минут, да так смотрел, что жутковато было. Теперь спит спокойно.
А телевизор он очень любит смотреть! Как только комп включу - он бегом просто, сядет и смотрит, думает что телевизор. Вчера на клаве что-то нажал и комп начал перезагружаться, короче - дает стране угля!


Это он так каждый день смотрит комп, как телевизор, на этот раз смотрим Казаков.
А это первый день, когда он у нас поселился. выражение глаз совсем не такое, как сейчас.

А вообще, он может быть уверен в том, что им не наиграются, как игрушкой и не вернут туда, откуда взяли. Я пришла к выводу, что прощу ему даже если он цветок свернет с подоконника.  :)

Эрла

Да уж, на первой фотке взгляд настороженно-испуганный, а на второй уже уверенно-нагловатый :lol: А простишь ему не только цветок :D Мой сКОТинка открыл дверку и сбросил шампанское и испанское вино, думаешь ругала?  По полу ползала вытирала и собирала стекло, чтоб только лапки не обрезал :lol:  А еще купила бокал на 2 литра для садика, так он его со стола смахнул - не понравилось :) Котики - это такие скотики :rolleyes:

ТАТОША

Моя, на старости лет, решила порезвиться. Дело было 1 января 2004г. Наша девочка приобщилась к празднику и решила почувствовать себя звездой. 5,5 кг живого веса залезли на елку. Звездить получилось не долго. Елка с игрушками и кошкой на верхушке благополучно приземлилась. Надо было видеть эти глаза... :blink:   С тех пор к елке не подходит. Столько времени прошло, а страх остался.

Элла

ТАТОША, класс :D  :D  :D  Я с ужасом жду момента, когда мои коты в первый раз увидят елку. Тут уже все 10 кг (на круг) будут ее испытывать на прочность! :o

Nimfa

А мы с мужем в прошлом году в Икеи специально пластиковые шары на елку купили (красивые шарики, блестят), для безопасности нашей животинки. И "дождик" на елку не вешаем, это очень опасно, животные его очень любят "есть", последствия ужасными бывают.
Киска у нас тоже подкидыш. Кто-то завез на последний этаж дома и бросил. Муж с работы шел, и услышал, как котенок плачет. А киска тоже услышала шаги, и бегом вниз по лестнице к нему, своеми маленькими лапочками.
Тут я дверь открыла, муж и спрашивает: "Хочешь котенка?". А малышка уже забежала в квартиру и ну по комнатам бегать, искать кого-то, думаю, что мать.
Киска явно домашняя, чистенькая. Бегала часа два, из сил выбилась.
Ну разве могли мы ее назад, в холодный подъезд выкинуть?
И хотя хулиганка она у нас та еще , все-таки мы очень рады, что она у нас есть.
Кстати, маленькая тоже очень была кусачая и царапучая, но потом прошло у нее это увлечение.
И телевизор любила смотреть, теперь равнодушна. А еще первое время обои рассматривала.
Сядет на край кравати и смотрит на узоры, внимательно так.
Да что говорить, за животными так интересно наблюдать.
Удачи Всем с Вашими зверюшками!

ТАТОША

#144
Цитата: ЭллаТАТОША, класс   Я с ужасом жду момента, когда мои коты в первый раз увидят елку. Тут уже все 10 кг (на круг) будут ее испытывать на прочность!


Самое интересное, это не первая её ёлка. До этого она позволяла себе только посидеть под елочкой, или побренчать игрушкой. Вообще она девочка очень аккуратная и осторожная. Сначала проверит все основательно только потом зделает, а тут - попутал нечистый :D .

Элла, может быть Вашим котам елка не интересной покажется. А, уж, если 10 кг испытательные работы проводить будут... :blink:

Элла

Будут-будут, я даже не сомневаюсь :unsure:

ТАТОША

Тогда советую купить пластмассовые игрушки.

Таша

Северина!. Откуда такое чудо? :)  Такая симпатичная кисуля!

noname

Таша, сначала было сказано, что с дерева сняли, а потом оказалось, что со школы притащила. Да хоть так- хоть эдак, все равно дворянин. :) В школу он тоже не с пансионата попал.