Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Maric

Доброе время суток!
Переводить очень удобно https://www.translate.ru/srvurl.asp?lang=ru ссылку на сайт и текст- правда не литературный перевод- но все понятно. По первой ссылке ясно- там сумма не меньше 52 долларов.
Дороговато-но, видимо, оно того стоит? я начинающий гиппеаструмовод...
Но очень красиво.
А вот по второй- я что-то не поняла- везде ли они посылают и на какую сумму надо заказывать? Может кто-то уже ими пользовался. Цена луковички поменьше.
 Вообще у нас (Калифорния) луковица сейчас стоит 3-5 долларов- но обыкновенная и в магазинах выбор не очень большой.

Tamarix

#16
Елена Т. вы еще нуждаетесь в переводе? Если да, то я могу помочь. Слова: State/Province означают штат/провинция и применимы, как правило, только для Северной Америки ( США/Канада), для других стран надо искать где будет указано : Other  (другое ) Тоже самое относится к словам: ZIP/POSTAL CODE , применимo только для США/Канады.

Stivi

Всем привет,заглянула я на этот сайт,а потом туда и позвонила...К сожалению,высылают луковицы только по Чешской республике,заказы из России они не принимают,правда тогда мне не очень понятно зачем делать сайт на двух языках... :angry:

Maric

Цитата: StiviВсем привет,заглянула я на этот сайт,а потом туда и позвонила...К сожалению,высылают луковицы только по Чешской республике

Все понятно-что ничего не понятно- мы вчера уже было хотели сделать заказ- у них в перечисленных странах есть и США, но что-то нас остановило. Я еще не заказывала по инету- не знаю можно ли в Штаты что-либо провозить.
Спасибо! За информацию! :) Действительно непонятно- зачем на двух языках? :angry:

victoria

Здравствуйте всем!
Мне тоже захотелось приобрести луковички гиппеаструмов. Единственное останавливает- доставка.
Как она производится? По почте или курьером? Я боюсь, что пока луковички до меня доедут  - замерзнут. Расскажите пожалуйста те, кто уже заказывал.

DragonFly

victoria, там где заказывала я, доставка обычной почтой. Сейчас я бы не рискнула заказывать, т.к действительно могут замерзнуть, хотя на моей коробке было всюду написано "хранить вдали от тепла!". =)

victoria

DragonFly, раскажите,если можно подробнее, как Вы проплачивали. Для меня - это ново.

irensmiren

Милые барышни, петербурженки!  В магазины семян завезли луковицы гиппеаструмов, калл и др. :D
Выбор правда не такой как на голландском сайте, зато и цены соотвественные, ок.130р, а каллы и того меньше. Спешите пока есть из чего выбирать.

sharlota

#23
Кто-то заказывал с этого сайта? https://www.eurobulb.nl Там есть не плохие луковичные, особенно гиппеаструмы. Вот только минимальный заказ у них состовляет 40 евро... а ведь так хочется попробовать. Я еще ни разу не заказывала через интернет.

Елена

#24
Спасибо за перевод :).

Девочки, что касается https://www.royalcolors.com , то если заказ выше 52$, доставка бесплатная. Если меньше, то в бланке заказа будет сумма доставки. Заказ получают на почте (за посылку на почте ничего не платите). Сверх заказа будет только проценты за банковский перевод. Платежная система указана на сайте (Visa, MasterCard, WorldPay). Заказы высылаются с октября по май. Формирование заказа проходит в конце месяца, а в мае - в начале, в середине и в конце. Может быть пересортица, могут прийти и гнилые луковицы.

На счет этого сайта https://www.eurobulb.nl , не знаю. Я так и не поняла входит ли доставка или за доставку надо платить отдельно? Сколько? Девочки, кто знает английский, переведите, пожалуйста :)

sharlota

#25
Там вот, что написано:
"Все наши цены находятся в Евро и для клиентов внутри Европейского Сообщества (E.C), Норвегии и Швейцарии эти цены включают в себя почтовые расходы и упаковку, однако для заказов свыше 90 Евро мы берем на себя ваш тариф на перевозку, упаковку и банковский перевод денег, как упомянуто в наших терминах продажи. Все другие клиенты будут всегда обязаны понести все эти затраты. Свидетельства фитосанитарии должны всегда сопровождать отгрузки за пределами E.C. и нам придется включить дополнительные 20 Евро для этих свидетельств. Минимальный заказ: 40 Евро."
Вобщем что-то тип того. Все расходы они берут на себя только в случае заказа на 90 евро. А в остальных случаех... как по мне, так немного запутано. Может кто-то сможет перевести все это более достоверно.

Елена

sharlota, спасибо за перевод :). Мое мнение, гораздо проще заказать с Рояла. Там хоть все эти лишние расходы заложены в стоимость луковицы (поэтому они и дороже)... и доставка от 52$ бесплатная, и никаких сертификатов не надо...

Tamarix

#27
Разрешите внести поправку в перевод. Cлово  under 90 обозначает менее 90 евро. Полный перевод статьи я посылала администратору в ЛС с просьбой прикрепить его здесь, но оно не появилось. На мои письма ответа я не получила также. У меня большие проблемы со входом, система меня игнорирует и выбрасывает из форума. Каким-то чудом удалось послать это сообщение

Здесь написано следующее: Все наши цены в евро,и для покупателей внутри Европейского Сообщества, Норвегии и Швейцарии они включают почтовые расходы и упаковку. Однако, для заказов менее 90 евро, мы обязаны взыскать с вас цену за пересылку, упаковку и банковские расходы, как указано в нашем договоре о прадаже. Все остальные покупатели  всегда будут всегда взысканы за эти расходы. Фитосанитарные сертификаты будут всегда сопровождать доставку вне ЕС и мы обязаны взыскатьза них дополнительные 20 евро. Минимальный заказ - 40 евро.

Елена

Нашла еще один интернет-магазин https://www.ncsemena.ru/rozn/shop.php?cid=266 . Там не только гиппы, но и другие луковичные. Хотя каталог гиппов маленький...

Елена