Заказ гиппеаструмов

Автор Тишка, 22 апреля 2006, 02:06:09

« назад - далее »

Лейна

BRS, спасибо за информацию!

BRS

Появилась инфа что раздавать заказы будут в 20-х числах.

Oleq24

Сегодня мне повезло - гуляли с дочкой и набрели на кучу гранитного мелкого щебня, набрал в кулёк сколько хотел.
Вот читал на форуме у америкаш - последняя струя: растят гиппы, да и другие луки без дренажа. Советуют для растений, не любящих переувлажнение субстрата такой состав: сосновая кора, перлит, мелкий гранитный щебень или гравий. Это основные компоненты, к ним добавляют глину или гипс, верховой сфагновый торф, хвоя, вермикулит. Плюс ихние удобрения: Осмокот, это видимо аналог АВЫ, и как подкормки Miracle-gro.
Как на мой взгляд - почти гидропоника.
И как тебе, Андрей?

Лейна

Цитата: BRS от 18 сентября 2011, 23:53:47Появилась инфа что раздавать заказы будут в 20-х числах.
Спасибо за новости!  Скоро значит будут уже, здорово.

BRS

ЦитироватьКак на мой взгляд - почти гидропоника.

- У меня ворслея примерно в таком месиве растет - только основа - мелкая пемзовая щебенка, плюс кора, сфагнум, древесный мусор, хвоя. Вместо ихних диковинных удобрений посконный Лук-Чеснок.

grasicha

Привет. Кто-нибудь заказывал здесь https://www.edensblooms.com/amaryllis. Когда-то регистрировалась у них, вот прислали рассылку. С англицким большие проблемы . С какими странами они работают? Есть возможность выписать на Германию ( если она входит). Может кто совместно хочет?

Oleq24

Фирма мне неизвестна. Наборчик сортов интересный - много цибистеров и др. Цены умеренные.
Настораживает использование чужих иллюстраций - значит посредник.

vesnaUG

обратите внимание, что недорогие луковицы имеют маленький размер (как они там пишут - с яйцо или большое яйцо)

BRS

#188
ЦитироватьПривет. Кто-нибудь заказывал здесь https://www.edensblooms.com/amaryllis. 

- Хорошо знаю этот питомник - имею с ними дело второй сезон (сейчас жду от них посылку). Фирма молодая, не шибко раскрученая, поэтому очень божеские цены. Фирма семейная, состоит из 2-х человек (Aaron & Dove) - они недавно закончили университет по агрономии и открыли свое дело. На сезонные работы привлекаются друзья и батраки. Находится в Аризоне.

ЦитироватьЕсть возможность выписать на Германию

- Если в Рашу высылают, то и в Дочлянд пошлют.

ЦитироватьНастораживает использование чужих иллюстраций - значит посредник.

- Про эту партию луковиц у меня сведения из первых рук (от хозяев) - гиппы закуплены в Калифорнии, большая часть пойдет в питомник на развод-откорм,. излишки сброшены в продажу. Из своего разведения у них на эту осень были Гарфилд, Паплио и еще полдюжины сортов. На следующий год луки из каталога у них будут уже со своих грядок. 

Цитироватьчто недорогие луковицы имеют маленький размер

- Неудивительно - это же сеянцы на откорм.

ЗЫ

Олег, твои ликорисы родом с ихней фермы.

grasicha

Спасибки за такой подробный ответ. Хочу заказать. А выделенное красным SALE, я так понимаю- продано означает?:unsure:

vesnaUG

SALE - это распродажа по сниженной цене ;)

Интересно, а как дорого обойдется пересылка? а то может при пересчете цены не такие низкие получаться...

BRS

Цитироватьа как дорого обойдется пересылка?

- По весу - ориентировочно $30-35 за кило. 

vesnaUG

1 луковица обхватом 26/28 см весит примерно 500г
получается на 1 кг приходится 2 луковицы, например, по $10
тогда получается: 10х2+30=50
$50 за 2 луковицы - это, по-моему, непозволительная роскошь...

Oleq24

Цитата: vesnaUG от 10 октября 2011, 20:52:02обратите внимание, что недорогие луковицы имеют маленький размер (как они там пишут - с яйцо или большое яйцо)
Цитировать1 луковица обхватом 26/28 см весит примерно 500г
получается на 1 кг приходится 2 луковицы, например, по $10
тогда получается: 10х2+30=50
$50 за 2 луковицы - это, по-моему, непозволительная роскошь...
Не, ну а логика игде?
 Или луки "имеют мелкий размер" потому что недорогие (или наоборот) и тогда не будут по пол-кило, соответственно и пересылка дешевле.
Или они 26\28 обхватом - тогда естественно, дороже.
Получается как в народной пословице про съедение рыбки...))

vesnaUG

Цитата: Oleq24 от 12 октября 2011, 22:20:39Не, ну а логика игде?
 Или луки "имеют мелкий размер" потому что недорогие (или наоборот) и тогда не будут по пол-кило, соответственно и пересылка дешевле.
Или они 26\28 обхватом - тогда естественно, дороже.
Получается как в народной пословице про съедение рыбки...))

что крупная луковица за $25 (с учетом ТР), что мелкая за $7-8 (вместо $4) - ДОРОГО, ИМХО.  Пересылка съедает весь интерес.
Тут только, если кровь из носу, нужен определенный сорт, и ты готов отдать за него любые деньги...
Вон народ с австралийской фермы заказывает, там вообще луковицы некоторых сортов получаются по 1,5 тыс. руб/шт, причем многие не блещут размером. Но это уж каждый сам выбирает,  что ему важнее: цена или эксклюзив.