Зимний сад на лоджии

Автор Hindi, 20 марта 2004, 22:17:39

« назад - далее »

Administrator

Hindi, поздравляю. Я все ждал, когда ты откроешь Зимний Сад 2.
Желаю дальнейших успехов, хотя, уже сейчас у тебя настоящий Зимний Сад.


Hindi to Administrator
Спасибо. Вот с Нового года и открыл.
Надо то, что есть приумножить и улучшить.

Hindi

#136
Каждый час что-то зацветает новое.
Не успеваю все фотографировать.
Это жасмин офисинале, французский парфюмерный жасмин.
Таким он был при покупке.

Сейчас он по-прежнему в этом маленьком горшочке, готовится к пересадке в большую кадку (30 литров). Будет большой куст. Снова зацвел. Цветы в два раза больше, чем были при покупке, очень ароматные – эти два цветка дают запах на всю лоджию и часть большой комнаты. Очень много бутонов.
Неплохо, тем более, что он стоит не на самом освещенном месте.
Любит выпить :D  

Kar

Отпад, как разросся :D
У меня такое только летом. Эти цветочки тоже супер ароматные, хотя очень маленькие. Само растение не знаю как называется по-научному, а в простонародье индийский огурец, плоды у него большие ораньжевые, как будто, в колючках. Само собой на балконе в горшке они не выросли, но завязи было много.

Hindi

#138
На следующий Новый год наряжу елкой. Почти полтора метра высотой.
Сейчас сидит в 40-ка литровом горшке, тут же еще два куста гибискусов, чтобы место зря не пропадало.


Куст жасмина теперь тоже в отдельной емкости 20 литров.
Когда вынимал из маленького горшка были сплошные корни.

Некто

Блин, Hindi, нельзя же так откровенно вызывать у людей комплекс не совсем полноценности. Согласитесь, все ваши эксперименты стоят помойку денег.Начиная от обустройства балкона и кончая ассортиментом растений.
Рад за вас, но у себя подобное устроить никак не могу. Хотя очень бы хотелось...

Леночка

Да Hindi, я тоже думаю что разница между ночной и дневной температурой плохо не должна повлиять, т.к. в природе так и происходит. Правда у меня круглосуточно около +16(правда большенсто растений на балконе находятся в состоянии покоя, а не в таком сказочном цветении как у Вас). Сейчас на улице тепло так что обогреватель вообще выключен, когда похолоднее то на ночь я обогреватель выключаю, а дверь на балкон открываю, т.к. люблю когда в комнате градусов 20-21, я бы и днем ее отрытую оставляла, но не могу, т.к. дети маленькие а при открытой двери по ногам холодом потягивает.

Hindi

Леночка

Вот я  сейчас начал практиковать такой подход - ночь +15-18С без обогревателя (с 23 до 07),
остальное время свет - +20-23С. Обогреватель на сильный мороз и восточный ветер.

xopek

Hindi, ладно, жена у вас уже есть, это я поняла! А, может, вы меня удочерите? ;))))))
Просто нет слово. Сплошные эмоции, из которых преобладающая - зависть! Или нет, даже ЗАВИСТЬ! :)
Просто волшебно!
Скажите, а вот того парфимерного жасминчика вы где приобретали? А как на счет черенка?

Hindi

#143
xopek

Жасмин на ВВЦ покупал за 170 руб. Много их там было, потом видел как их засохших выбрасывали продавцы.
Что касается черенка жасмина, я даже не знаю как это делается. Его что надо обрезать и в воду поставить?
Сам по себе куст жасмина этого сорта ничего особенного не представляет - вьюнок. Цветы - обычные, вот запах это другое дело. Парфюмерия восточного направления.

xopek

Купи натриевую лампу, хотя бы на 250 Ватт и будет все у тебя расти не хуже.
Я о лампах все написал подробно, каждый может сделать так.


JuliaR Вот тебе пример: девушка купила и поставила себе в комнате два светильника с лампами ДНАТ по 250 Ватт и все у ней растет не хуже, чем у меня.


Lorik

Hindi
мне кажется Вам уже можно попробовать привить какой-нибудь желтый гибискус на розовый к примеру, если ,конечно, это интересно... :)

Hindi

#145
Lorik

Пока пробую из семян вырастить несколько кустиков цезальпинии.



Может со временем прививку попробую, но пока не актуально.

Hindi

Lorik

Если их еще и прививать, будет не просто красиво, а вызывающе красиво.
Я за скромность.



Елена77(Мск)

Хинди, я восхищаюсь Вашим зимним садом, Вашими растениями и Вашей энергией! :)  
Хинди, Вы сейчас подсвечиваете растения только двумя лампами ДНАЗ, или МГ лампы тоже включаете? На фотографиях видно, что работают ДНАЗ.  :)

Hindi

Елена77(Мск)

Спасибо. Благодарить надо электрическую энергию.
Сейчас светят только натриевые лампы.
Две сверху по 250 Ватт - ДНАТ.
Две по бокам ДНАЗ 400.
МГЛ снял - слабый световой поток по сравнению с ДНАТ.

Зверь

ЦитироватьМГЛ снял - слабый световой поток по сравнению с ДНАТ.
Совсем я запутался. Hindi, иными словами - МГ Вы вообще ставить не рекомендуете  для освещения больших групп растений (лоджия)? Правильно я понимаю?