канны

Автор элиза, 13 июня 2006, 17:15:02

« назад - далее »

yasamaya

#30
Oleq24, спасибо за совет!:)
А это точно канна?:huh:
Я все ж таки надеюсь что нет. Цветет красиво, спору  нет, но возни с ней так много. Вот и теперь: болеет, а что делаю не  так понять не могу. Листики с кончиков сохнут и так весь лист,  вытягиваются и бледнеют (или это у нее цвет листа такой?). Света вроде  хватает, опрыскиваю, поливаю по мере подсыхания... ЧЕГО ЕМУ НЕ  ХВАТАЕТ??? :blink:
Хотя новые вроде лезут...

Oleq24

Цитироватьyasamaya:
А это точно канна?
Извинямс, но это Ваша проблема.
Спрашивали об уходе или об определении растения?
То-то же. :angry:

Neonatus

Купила корневище канны. Сейчас лежит в комнате во влажных опилках, появились первые росточки. На клумбу еще рано - холодно. Вопрос: держать дальше в опилках? В каком виде и при каких температурах высаживать на улицу?

viktoria49

Можно посадить в горшок в почву, и держать дома до устойчивого тепла.

Neonatus

А затем? Пересадить? Не повредить бы чего, и цветение не задержится от этого?

yasamaya

"тихим голосом, чтоб не сглазить", кажется, урря!!!
2 года ждала... ^_^

Natali

Здорово!
А пока ждали что делали? В смысле: сколько света, удобрения, почва? Открывайте секрет содержания приводящий к цветению :rolleyes: :P

yasamaya

Да в принципе, ничего особенного!
После того, как свою самую первую канну благополучно залила с фатальным исходом, махонький кусочек от нее укоренила и вот он 2 года спустя :)
Поначалу он долго болел, и я его сильно не трогала, почти не поливала, но опрыскивала. Когда корневая получше стала пересадила в универсальный цветочный грунт+2 шарика конского навоза (сорри за подробности)+очень хороший дренаж. Окно южное. Полив обильный, но так чтобы не залить. Удобрения... эммм... ну как вспомню... :unsure:
Ну как-то так :rolleyes:

Natali

Будем ждать цветущих фоток :)

yasamaya

Вот и зацвела моя красавица :D . Обещанные фотки:

Елена

yasamaya, красивая канна :rolleyes:

yasamaya

Цитата: Елена от 08 мая 2013, 23:10:40yasamaya, красивая канна :rolleyes:
Елена, спасибо, мы очень стараемся :)

Natali

Очень красивая! А сколько держаться цветки до увядания?
А вы два шарика навоза клали на один горшок? или на какое количество земли? И еще вопросик, а навоз был полежалый, старый или не очень?

Oleq24

Обычно в грунт сажаю предварительно прорастив в горшке. Так даю в грунт под них свежий! И не шариками
а побольше. Растут быстро, зацветают в июле и продолжают цвести до заморозков.
Навоз при разложении греет почву - им это нравится. Канны очень прожорливые.

Natali

Вот я почему и спросила, у меня когда они росли, я не знала чем их подкормить, какие прожорливые. Сухую коровью лепешку крошила в землю и надолго не хватало. Но говорят, что конский навоз лучше...