И опять о нем, об о.Тенерифе

Автор Лютик, 19 января 2006, 19:07:15

« назад - далее »

Лютик

#120
Конечно же снова заглянули и в огромный Лори-парк…


В прошлом году было подробно о нем рассказано, показаны фотографии шоу, аттракционов, его иных достопримечательностей, поэтому повторяться не буду, хотя несколько сделанных уже в эту поездку фотографий с вашего разрешения хочу показать…

При входе не отказали себе в удовольствие покормить ярких, красочных "золотых рыбок"

Лютик

#121


Заглянули в один из любимых моих выставочных павильонов "Аквариум"...
Но  здесь нам немного не повезло, в аквариуме с акулами происходила «генеральная уборка». Из «тоннеля» акул почти не было видно из-за мути, поднятой аквалангистами-уборщиками… Как следствие, все фотографии этих стремительных хищниц получились не четкими…Но все-таки некоторых их "соседей" удалось запечетлеть...

Лютик

#122

Лютик

#123
Но, по-моему, посетителей это не особо расстраивало, наоборот, все они с увлечением фотографировали работающих в аквариуме, смывающих и собирающих осадки с растений и дна, очень экзотично смотревшихся рядом с большущими акулами… Видно было, что акулы таким соседством недовольны, а у аквалангистов почему-то вызывало недовольство не присутствие рядом акул, а скопление посетителей, лицезреющих и фотографирующих почему-то не зубастых монстров, а именно их – тружеников аквариума…
Но народ на всякие там жесты (мол проваливайте или фотографируйте акул) аквалангистов не реагировал, с интересом наблюдал за их работой, поглядывая на проплывающих «рыбок», и, по всему видно, был недоволен, в свою очередь, тем, что «зубастики» не обоснованно не замечают плавающую рядом с ними «пищу» в резиновых костюмах...

Лютик

#124
Но, как говорится, «свой свояка не ест, даже слегка», поэтому не став дожидаться, чем все закончится в большом аквариуме (думаю, что там все обошлось благополучно), мы проследовали к меньшим по размерам емкостям с другими экзотическими рыбками, иными жителями подводного мира и налюбовались ими вволю…

Лютик

#125

Лютик

#126

Лютик

#127

Лютик

#128
Но вот мы покидаем сумеречный аквариум и идем гулять по парку…

Лютик

#129

Лютик

#130


Густая цветущая растительность не оставила равнодушной…


Лютик

#131

Лютик

#132

Лютик

#133


А этот гигант филадендрон просто поразил размерами своих листьев, лиан…


Лютик

#134


Немного пофотографировали его обитателей… Следует отметить, что Лори-парк (в отличие от Кактус-парка) по истечению года, если и изменился, то совсем не в худшую сторону….