И опять о нем, об о.Тенерифе

Автор Лютик, 19 января 2006, 19:07:15

« назад - далее »

Лютик

#75

Лютик

#76

Лютик

#77
И везде зелень, зелень и зелень, радующая , а иногда удивляющая своим видом взгляд


Лютик

#78


Посмотрите, какую штамбовую форму придали гибискусу

Лютик

#79
из драцены сделали "лиру"… Бедные ветви держит проволока, чтобы не дай бог, они нарушили задумку и не стали расти в сторону  


А это сухой ствол, плотно покрытый тилками…


Кстати, раньше в этом городке они украшали и дома, висели гроздьями, иногда цветущими… Но в этом году (по словам местных жителей) была очень холодная и дождливая зима, в результате таких погодных сюрпризов пострада-ло очень много растительности… И действительно, нам встречались довольно часто больные, погибшие деревья, кустарники…

Лютик

#80
А Парк кактусов понес из-за этих холодных ливневых дождей, потоков с гор ощутимый урон… Тропинки все размыло, в некоторых местах даже не понятно, где дорожка, а где кактусный «участок», на который раньше нельзя было заходить... Можно было бродить везде, где хочется, но это радости не принесло… Сами кактусы вызывают сострадание своим больным, несчастным видом…


Лютик

#81


Но мне кажется не только сюрпризы погоды довели парк до такого состояния, но и недостаток финансирования, равнодушие владельца к парку... И на эти мысли меня навеяло то количество представителей фауны, которое сейчас там обитает... их уже можно пересчитать по пальцам...остались считанные единицы и хотя в схеме Парка, выдаваемый туристам попрежнему обещается встреча со страусами, многочисленным сеймейством попугаев, фазанов - вы их не увидете там... А калибри уже и в прошлом году исчезли и не радовали своим быстрыми-быстрыми взмахами крылышек

Лютик

#82
Вот только они еще живут в забытом владельцем парке...  


Лютик

#83

Лютик

#84
Да вот еще семейка  кистоухих обезьянок привычно выпрашивает лакомства у посетителей



Трудно будет восстановить этот удивительный уголок природы, очень трудно…

Лютик

#85
Но оставшиеся в живых растут, цветут (у меня сложилось впечатление, что делали они это из последних сил…), вызывают восхижение своим разнообразием, ароматом, размерами цветов...


Лютик

#86

Лютик

#87

Лютик

#88

Лютик

#89