Нарциссы

Автор Зонтик, 15 июля 2006, 21:45:39

« назад - далее »

viktoria49

Ну да, сейчас. Их надо где то хранить, в земле то им лучше. А где еще? В холодильнике? В саду все отцветшие нарциссы сидят в земле до следующей весны и ваши пусть там же...

Oleq24

Нарциссы,росшие в горшке конечно лучше пересадить в сад.Лучше всего пораньше,в апреле,мае.Они отлично переносят пересадку, но только до осени. Уже в начале августа у них отрастают новые корни и тогда пересадка нежелательна.
Тацетты: в этой группе находится две подгруппы сортов.Но хитрые голландцы об этом не пишут.Настоящие чистокровные тацетты (типа Паперуайт,Гранд Солей д"ор)  конечно зимовать могут только в субтропиках. Но есть еще подгоруппа гибридов Поэтац (Гераниум,Иносанс,Скарлет Джем),это гибриды поэтических и тацеттов.У них на стебле 4-6 цветков (у настоящих тац. до 12-20)и они вполне зимостойки.Цветут поздно, в мае и приятно пахнут. :)

Aly

Мне в декабре подарили карликовые нарциссы тет-а-тет. Я их пересадила в новую почву и горшок. Они отцвели и простояли так до марта. Могут ли появиться новые ростки сейчас? Я поливаю.

Aly

Мне в декабре подарили карликовые нарциссы тет-а-тет. Я их пересадила в новую почву и горшок. Они отцвели и простояли так до марта. Могут ли появиться новые ростки сейчас? Я поливаю.

Oleq24

Нет, не могут. У нарциссов в течение года только один период роста. Так что поливайте, удобряйте и как можно раньше
на прямое солнце и воздух выставляйте. Если есть сад - перевалить туда.

Aly

Цитата: Oleq24 от 15 марта 2012, 00:18:55Нет, не могут. У нарциссов в течение года только один период роста. Так что поливайте, удобряйте и как можно раньше
на прямое солнце и воздух выставляйте. Если есть сад - перевалить туда.
Спасибо.

Aly

Здравствуйте. Ура! Появилась новая зелень (из тех луковиц нарциссов тет-а-тет, которые отцвели). Как часто поливать? Надо ли удобрять и чем?
Цитата: Oleq24 от 15 марта 2012, 00:18:55Нет, не могут. У нарциссов в течение года только один период роста. Так что поливайте, удобряйте и как можно раньше
на прямое солнце и воздух выставляйте. Если есть сад - перевалить туда.