Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

sol

Здравствуйте, цитрусоводы!

подскажите что за растение я приобрёл.
купил как лимон. в Киеве с рук. была етикетка на англиском языке. написано "Limon".
так де был распят на пластиковом каркасе.
с одним плодом сантиметров пять в высоту и 3 в ширину. за неделю, что он у меня выпустил три побега.
собственно его фото:



matievski

На лимон Меера похож... Округлый плод...

Indigo

Хорошо накаченный экземлярчик вам попался, в таком качестве трудно будет удержать...

sol

Цитата: Indigo от 01 августа 2011, 21:18:35Хорошо накаченный экземлярчик вам попался, в таком качестве трудно будет удержать...
что то особенное надо уже делать?
я не опытен в выращивании цитрусов.

Indigo

#394
Цитата: sol от 02 августа 2011, 21:56:04я не опытен в выращивании цитрусов.
Если кто-то отважится утверждать - что очень опытен в таких вопросах, то скорее просто продемонстрирует свою  завышенную самооценку. Существует конечно, отработанные методики - содержания цитрусовых в квартире но и они в реальных условиях зачастую дают сбой. Недостаточно просто поливать и вносить удобрения по графику, необходима стимуляция корневой системы и особые вещества, побуждающие растение к активности. Так вот вам (судя по фото), достался достаточно стимулированный экземпляр, который в аскетических условиях содержания, в таком виде сохранить будет сложно - если только (чадящим образом) вносить минимальные комплексные удобрения.

matievski

Цитата: Indigo от 02 августа 2011, 23:41:58...необходима стимуляция корневой системы и особые вещества, побуждающие растение к активности...
Что это за вещества такие? Не пугайте новичков. Этого ничего не требуется здоровому растению.
Цитрусы сами по себе растут периодами от 3х до 5ти раз в год.
Для начала главное не заливать. Почва между поливами должна просыхать на сантиметр - два.

Indigo

#396
ЦитироватьЭтого ничего не требуется здоровому растению.
А не причём тут растение, если для него создать максимально благоприятные условия содержания, то в таком "жилище", уже захвораете вы.

ЦитироватьЦитрусы сами по себе растут периодами от 3х до 5ти раз в год.  
Но в перерывах между ростом, они часто полностью сбрасывают листья...
А жирующее растение - как на представленном фото, имело нечто ещё, кроме обычного NPK-баланса.

sol

тоесть сейчас я просто жду как лимон себя поведет?
и действуем по обстоятельствам?

на всякий случай купил штуку для роста корней и серокислого калия.
жду, когда закончится действие "голландских" препаратов. :)

Indigo

Цитироватьжду как лимон себя поведет?
и действуем по обстоятельствам?
Вот это самый непредсказуемый момент, в случае с голландцами.
А оперативные действия в случае осложнений, часто только помогают прикончить.

Цитироватьдля роста корней и серокислого калия.
А вот с калием надо по-аккуратнее, усваивается он не молниеносно, а обжечь растение им просто.
Поэтому, между внесением очередной порции калия, нужна продолжительная пауза.
О калии пока речь вообще не идёт,  ведь листья у лимона и так тёмные, значит нашпигован он всем чем надо, от и до...

ily25n

Здравствуйте Помогите пожалуйста определить сорт лимона  был куплен на рынке Анапы

Заранее  спасибо!

maxxximka

помогите, пожалуйста, определить сорт этого лимона?
[sharedmedia=core:attachments:28927]

у него плоды так и остаются зеленого цвета. очень толстая кожура. внутри плоды имеют зеленую окраску, похожую на цвет лайма. на вкус сладковатые. кислоты нет совсем

tusja28

Здравствуйте,помогите определить пожалуйста сорт лимона,на ветках есть колючки,то что это лимон знаю точно,потому что высаживался с косточки но вот сорт не знаю и почему лысоватенький такой и не приносит плод?
[attachment=28928:P170312_17.20.jpg]

mnemON

Доброго времени суток уважаемые Форумчане! До последнего времени думал, что у меня лимон сорта Мейер. Теперь что-то засомневался. Дамы и господа  цитрусоводы развейте мои сомнения. Или это действительно не Мейер. прилагаю фото.




Заранее благодарен.

Цитата: ily25n от 23 сентября 2011, 09:42:52Здравствуйте Помогите пожалуйста определить сорт лимона  был куплен на рынке Анапы

Заранее  спасибо!
Думаю что это Пандероза. Но не спешите. Пусть ещё кто нибудь подтвердит.

mnemON

Прошу помощи в определении сорта сего экземпляра. Подарил мне его знакомый. Говорит, что приобретал его как карликовый апельсин. Ему наверное года 2 или 3. Он в неплохом состоянии, только крона сформирована как то коряво. Вот фото:





Неужели мне так повезло и мне достался культурный сорт комнатного апельсина?

sanya23

#404
Здравствуйте!!! Помогите определить сорт лимона.