Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

reds

#420
Привет всем!)

Цитрус №1

помогите опознать лимон,привой-веточка от голландского лимона или лиметты пурша из магазина.

Прививка сделана в расщеп на апельсиновый пенек. Отличие основное-большие шипы.

reds

Цитрус №2

лимон,привой-веточка от португальского лимона(на бирке было написано)  из магазина. Листья плотные такие по сравнению с другими лимонами.

reds

Цитрус № 3

Лимон или лиметта пурша, бирка голландская была.


Подскажите  пожалуйста по сорту, надеюсь среди них есть лунарио/лисбон и нет мейера(капризный пишут очень)

reds

И ещё вот это лимон мне непонятно какого сорта,кто подскажет?)


sanya23

#424
на фото от 4 апреля текущего года был выложен укоренённый черенок вот от этого лимона, тка как листья там были скручены его опознать было трудно. Этому лимону 2 года а я всё гадаю что за сорт. Помогите определить сорт

Alfavor

всем привет!
Помогите определить сорт моего лимончика и дайте совет, завязалось 11 плодов, наверное это много для него? Нужно что-то удалить, а сколько оставить и каких?
Лимончик покупался с двумя плодами, т.е он уже один раз плодоносил.

trishka

Здравствуйте! Помогите пожалуйста определить. Покупался как мандарин (маленький подросточек). Продавщица в магазине сорт незнает. При осмотре обнаружила у него колючки, к тому же решил зацвести (цветы одиночные, с фиолетовым оттенком, растут из пазух) , вычитала что у мандаринов колючек не бывает. Так ли это?

 

Natali

#427
Да бывают у мандаринов колючки, у гибридных, например, у мандарина Клементин (гибрид мандарина и горького севильского апельсина), у мандарина Уншиу - самого распространенного мандарина нету колючек.
Я не велик специалист, но мне кажется не лимон у вас. Вот посмотрите похоже, нет?
https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=12427
и вот https://iplants.ru/forum/index.php?showtopic=12108

И крылатки у вас мандариновые...

trishka

Большое спасибо :) . Действительно, похож на Клементин....

sanya23

помогите определить сорт лимона!!!

[attachment=30919:1.jpg][attachment=30920:P1090825.JPG][attachment=30921:P1090826.JPG]

Natali


sanya23

Перефоткаю, скину новые , я так понимаю для опознания сорта нужны фото плода, листьев и пазух листьев.

Natali

Ну как минимум нужны крупные фото :) целиком листа, бутонов, если есть, цветков.

sanya23

Прошу извинения за задержку с фото!

sanya23

И вот ещё.