Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

Valera1

добрый день помогите определить сорт лимона

Valera1

Цитата: Valera1 от 09 февраля 2014, 16:24:36добрый день помогите определить сорт лимона

sementsova05

Здравствуйте,цитрусоводы!Помогите определить: отдали 2 лимона, сказали что Павловские, но по виду отличаются, вот фото: 1. [attachment=31032:getImage (3).jpg]    2.   [attachment=31033:getImage (2).jpg]

Что цветет вот так: 1.[attachment=31034:ркыеркерк.jpg]   ???
А это вроде павловский лимон? [attachment=31035:кокерк.jpg]

Natali

#438
У меня нет павловского лимона, но вот знаете, по одним цветкам не определить. Мне кажется у павловского цветки не такие. Чтобы разобраться нужно фото листа с черешком, форма черешка очень важна.
У меня вот вдруг подозрение, что у вас черешки на втором фото не совсем округлые, похожи на мандариновые. У павловского лимона черешки прямо таки круглые цилиндрики, без уплощений или намеков на крылатки, и очень короткие.

Заодно бы завязей дождаться и плодов, тогда точнее можно определить.

А возрасту у них какой - известно?

morella

#439
Здравствуйте!Помогите определить сорт мандарина.Купила мандарин,а сорта они не знают




Natali

#440
исправила фото

morella

Цитата: Natali от 28 июня 2014, 16:22:54исправила фото
Спасибо,а то я мучилась и всё равно не получилось.

Oleq24

Похож на Уншиу, если после созревания кожура будет легко отделяться от мякоти - такой себе "пухленький" :)

morella

[background=rgb(247, 252, 244)]Эксперт,спасибо.Просто хочется знать ,что растёт,а вообще это у меня первый плодик я любому рада.[/background]
[/size][/font][/color]

morella

Ещё у меня есть вот такой вроде мандарин,когда покупала сказали,что черенок от плодоносящего мандарина.Ему 3 года не цвёл,на что похож?

Tezka

#445
Дубликат

Tezka

#446
Доброго всем дня. Купил лимон, и хотел глянут в интернете как за ним ухаживать, оказалось лимонов несколько видов. Деревце у меня всего 2 дня, ни цвета ни плодов его я еще не видел. В основе каждого взрослого листочка есть крылышко, так же местами присутствуют иголки. В теме есть описание подобного деревца, но оно мандарин, а у меня лимон, в магазине так сказали и этикетка присутствует. Судя по этикетке - завезен с Польши, над картинкой написано CYTRYNA SKIERNIEWICKA. Прикрепляю фото самого деревца, и прошу помощи с определением вида.
Размер взрослых листочков 10-13 см в длину и 6-8 см в ширину. Написал размеры, потому что думаю что оно имеет значение, а фото сделано с близкого расстояния и они выглядят на фото очень большими.

DmItRiY81

Пандероза, он же Скерневецкий )) Хороший лимончик, цветет рано, плод огромный. Не оч прихотливый.

Tezka

#448
Цитата: DmItRiY81 от 13 июля 2014, 23:24:01Пандероза, он же Скерневецкий )) Хороший лимончик, цветет рано, плод огромный. Не оч прихотливый.
Вау, какой быстрый ответ, я думал неделями ответа не последует, а тут во как ))) СПАСИБО!
Плоды огромные, это приблизительно какие? У меня на этикетке написано что плоды достигающие массы до 1,5 кг, а разве такое бывает? Я еще таких не видел ни разу, явно же опечатка. Знакомый говорит, что покупал там же, только деревце по меньше, так у него плоды, если судить по магазинным - среднего размера, но кожура на много тоньше. Наверное имелось введу 0,5 кг, что по моим меркам - огромный лимон. Как я понял, знакомы просто за рано своему лимону разрешил плодоносить? Потому что по описаниям в литературе - лимоны большие с толстой кожурой.
А есть и хорошая статья где то, где можно доходчиво прочитать чем его подкармливать и как, а так же как размножать и очень желательно с картинками, а то не занимаясь таким ни разу, трудно понять, чего от меня хотят.
И вот самое главное - как сформировать крону и как приблизительно подсчитать, сколько ему уже годиков? Вот поделюсь что нашел, но самостоятельно понять что к чему - не могу, может объясните, если не трудно...
"[background=rgb(241, 250, 252)]Крупноплодный гибрид средней высоты, с широкой раскидистой кроной.[/background][background=rgb(241, 250, 252)]
Цветет гроздьями, обильно; цветки крупные, с длинными лепестками. Зацвести растение может уже в стадии укоренения. Это мешает нормальному развитию молодого растения. Разрешать плодоносить лимону можно с 3-4-летнего возраста, а до этого нужно сформировать хорошую крону с достаточным количеством веток и листьев, ведь один плод кормят 10-16 листиков. У двухлетних растений бутоны удаляют, у трехлетних оставляют только 2-3 завязи, у четырех и пятилетних – 6-7, у семилетних – 10.[/background]
[background=rgb(241, 250, 252)]
Плоды этого сорта весят до 500 г. Мякоть светло-зеленая, с множеством семян. Кожура шероховатая на ощупь толщиной до 1 см."[/background]
[background=rgb(241, 250, 252)]
Вот что не понятно:[/background]
[background=rgb(241, 250, 252)]
Как узнать его возраст?[/background]
[background=rgb(241, 250, 252)]
И немного бы конкретнее, как все таки формировать крону? [/background]

DmItRiY81

Формирование цитрусовых деревьев пост 618   посмотрите , у меня был такой же. Плод был огромный ( относительно самого лимона ) около 500гр. Полностью вызрел и был сорван и скушан))  Но во время созревания, лимон вообще не растет. А наоборот сильно истощается.
Вашему лимону года два, не больше. Если не хотите загубить, то не давайте ему цвести. Формируется очень плохо, растет относительно медленно, Поэтому для начало нужно его сформировать, а потом уже давать цвести. Цветет обильно, но плод завязывает один, остальное сам регулирует и сбрасывает.