Помогите определить сорт (вид) цитруса

Автор Anonymous, 28 апреля 2004, 16:39:15

« назад - далее »

Kisa79

#735
"Полулысый" принесён с дач (кто-то выбросил, пережил заморозки там же).
У меня, недели три как, плоды удалены сразу (фото старое, ещё с плодами).

Второй, куплен мамой из уценки - как лимон. Но, что-то сомневаюсь. Понюхала второго - нежный запах лимона. Мама говорит, купила как Дженоа (он с прививкой).
Так что вид не очень у моих ребят, пока. Но, думаю, оклемаемся.

YUM

#736
Раз листья имеют приятный лимонный запах, стало быть, у вас все они, как вид – лимоны. Ну, а по сортам, тут уже надо ждать полного созревания плодов, причём не единичных и не у разового плодоношения.

Кстати, у лимона сорта Дженоа молодые верхушечные листья имеют антоциановую окраску при условии, что появляется она при солнечной активности или при использовании соответствующей мощности и спектра осветительной арматуры.

Kisa79

#737
Вот, этот "Дженоа" имеет ОГРОМНЫЕ ГОФРИРОВАННЫЕ листья, может ему чего-то не хватает в питании. Вроде почва правильная, удобрения, микроэлементы, но прививка не растет, а основной кустик пошел вроде. Вернее на нем две прививки. В общем, не понятно, что купила моя мама...

Тут я ещё, прошлой осенью, один цитрус подобрала около помойки. Фото сделаю позже...
У его листиков запах какой-то прямо горький, едкий, но цитрусовый. Вот кто это может быть? Вам спасибо огромное, что все объясняете. Спасибо Вам!

YUM

Вопрос о видоизменении листьев относится к другой теме. Бугристость листьев, и их куполообразный вид может появиться на фоне перекоса питательных веществ в грунте, об этом упоминается – здесь. Растение по какой-либо причине перестаёт усваивать некоторые элементы питания.

В таком случае, для начала исправления ситуации осуществляется "промывка" грунта тёплой водой (чтобы вымыть скопившиеся соли от удо). После появления здорового прироста подкормки возобновляются по отлаженной схеме. Возможно, что потребуется заменить жидкое удо, если такая ситуация повторится, значит, оно по какой-то причине не подошло растению.

Опять же, следует проверить pH грунта перед водными процедурами и после оных, соответствует ли он требованиям растения. Учитывать и pH вносимых удо при подкормках.

Kisa79

#739
Вам огромное спасибо! Все сделала как вы велели))) пойду в ту тему
иеще вопрос.  как думаете у гофрированного дженуа обе ветки  одного  сорта?


Fixxed

Здравствуйте!
Помогите определить сорт лимона.
Большие листья размером с ладонь, есть и длинные шипы, но в основном как на фото.
[attachment=33199:imgonline-com-ua-Resize-lzNxbm70CpVvWe.jpg]
[attachment=33200:imgonline-com-ua-Resize-U6jVg2Sasopw.jpg]

AnutkaYazan

#741
Пожалуйста, помогите определить сорт лимонного дерева.
[attachment=33203:InShot_20200412_143846227_compress96.jpg]

Ольга 1705

А что за сорт Лимон 007? Не нашла информации. Прислали саженец с таким названием.🙈