Кения

Автор ховея, 27 января 2007, 18:26:08

« назад - далее »

ховея


ховея


Лютик

ховея, как всегда читаешь твои рассказы на одном дыхани...  :) Какие же вы с мужем молодцы, - в такие поездки отправляетесь - сплошной адреналин... :)

ховея



Цитата: Лютикховея, как всегда читаешь твои рассказы на одном дыхани...  :) Какие же вы с мужем молодцы, - в такие поездки отправляетесь - сплошной адреналин... :)
Хочется везде успеть,пока возраст позволяет.А по пляжам валяться,да по цивилизованной Европе ездить будем,чувствую уже скоро.Эта поездка,если честно очень вымотала-пляжной неделе потом так радовались,что первые два дня тупо лежали на лежаках-лень было шевелиться!




ховея

Ну вот мы и посмотрели  заповедную дикую Кению.Путешествовали мы по ней 6 дней,сменили 5 отелей-кемпингов,посмотрели три самых крупных заповедника,видели почти всех диких животных Африки(из знаменитой пятерки животных не увидели только леопарда-но гид сказал,что это большая редкость-зверь неуловимый и скрытный,хотя мы ездили в местах их проживания пол-дня по бездорожью!),а так же поели дикого мяса,особенно понравилось мясо какого-то вида оленя(у меня он есть на фото-стоит один,темно-коричневый с рожищами),и крокодила-его вкус можно описать так:курица с осетриной вместе.Поездка была очень интересной,познавательной,но и очень тяжелой из-за дорог и постоянных переездов.Но иначе нельзя-не асфальтировать же Африку!Поэтому надо просто готовиться,что африканское сафари-это не релакс.С детьми там делать нечего,да я и не видела их ни в одном кемпинге.Из растюх мне показались любопытными эти суккуленты


ховея


ховея

Вот такой интересный,на мой взгляд растень.Итак,преодолев 6 часовой переезд назад в Найроби,все в пыли,уставшие мы пересели на самолет и полетели на побережье Кении в Момбасу.А прилетев,попали в совершенно другую Кению-жутко грязный город,напоминающий старую Хургаду в Египте,какие-то хмуро-неприветливые люди.Мы где-то даже приуныли,пока ехали до отеля.Но отель,слава богу оказался очень хорошим,чистым,большим с нормальным сервисом.Первые два дня мы просто отдыхали,нежась на солнышке и купаясь в невероятно теплом океане,а потом погружались,но дайвинг был неинтересным-очень бедным оказался океан.Собственных пляжей у отелей нет-идет общая береговая линия,а отели расположены вдоль нее,вглубине побережья.И вот на пляже,к сожалению местное население проходу не давало.Постоянно привязывались с призывом купить что-то(лавки расположены прямо на пляже),проходу не давали даже в воде.Это было очень неприятно и назойливо,испортив несколько нам пляжный отдых.А вот такие милые зверушки сопровождали нас в отеле-бегали по лежакам,пальмам.

Вот и закончилось наше путешествие в эту удивительную африканскую страну-Кению.Надеюсь,что Вам понравилось,и если кто-то ,посмотрев фото захочет поехать туда,я буду очень рада-значит не зря старалась.

Лютик

Цитата: ховеяВот и закончилось наше путешествие в эту удивительную африканскую страну-Кению.Надеюсь,что Вам понравилось,и если кто-то ,посмотрев фото захочет поехать туда,я буду очень рада-значит не зря старалась.
Ховея, очень и очень понравилось... Спасибо тебе! :)

Ямира

Цитата: ховеяВот и закончилось наше путешествие в эту удивительную африканскую страну-Кению.Надеюсь,что Вам понравилось,и если кто-то ,посмотрев фото захочет поехать туда,я буду очень рада-значит не зря старалась.

ховея, я прочитала, и мне уже хочется, честно-честно!  :)
Так что старались Вы не зря - было очень интересно читать и смотреть фотографии, я даже зачитывала текст мужу, и ему тоже очень понравился Ваш рассказ  :)
Так что большое спасибо!!!  :)

ховея

Спасибо за добрые слова!

Lilac

ховея, спасибо от нас с мужем за очень интересный рассказ  с красивыми фото.

ALIGOCEN

Очень захватывающее и экстремальное путешествие...  :) Надеюсь, что все-таки с друзьями совершим такую поездку, тем более после такого интересного рассказа... :)

ховея

Спасибо всем за добрые слова!Если нужны советы по путешествиям-обращайтесь!Дам реальную картину,а не радужную турфирм.Как правило,о подводных камнях путешествий мало кто говорит.а ведь многих неудобств можно избежать,если предупрежден.