Южная сторона

Автор Клео, 03 мая 2006, 19:03:49

« назад - далее »

WhiteUnicorn

Солнце просто обожает календула. Но (как уже кто-то советовал) сажать лучше низкие сорта (я люблю Фиесту) - ее видно лучше. Высокие расти то будут, но видно будет лес ботвы, а цветочки - только с табуретки :)
Календуле солнца чем больше - тем лучше по моим наблюдениям :) Тока поливать успевай и кормить.
Если измельчает - срезать на пень и она опять вырастет большущая.

pannochka

На южном балконе посадите пеларгонию. На ящик 80 см я сажаю три куста плющелистной, она свисает вниз, и 2 куста зональной ближе к внутренней стороне ящика, в шахматном порядке. Они великолепно выдерживают жару и ветер. Можно подобрать целую коллекцию красивейших пеларгоний. Можно посадить девичий виноград. Из него можно за 1 год сделать шикарную ширму от солнца и ветра. На зиму я не укрываю его вообще, -25 он выдерживает без проблем. Ну, можно закутать ящик с корнями в крайнем случае.

галина

Unreal

У меня балкон выходит на южную сторону, пекло жуткое, никаких спасительных деревьев нет. Перепробовала разные растения, но лучше всего в таких условиях растут и не чахнут бархатцы и петунии, только вот надо не забывать каждый вечер поливать

T_Volkova_81

У меня в этом году цветы плохо переносят жару. Балкон южный незастекленный, притенение там создать не получается. Растут в основном бархатцы, календула и петуньи. Поникают листья и бутоны, заношу в комнату - восстанавливаются, но  горшки большие и их много, таскать каждый день тяжело.  Уже несколько лет выращиваю бархатцы и календулу из своих семян, ничего подобного раньше не было при любой погоде. У нас был холодный июнь, может, им тяжело теперь адаптироваться? Можно ли обработать каким-нибудь препаратом, чтобы им помочь?

mIRAge




Вот мой балкон южной ориентации. На сегодняшний день тут растут петунии, анютки, циния и душистый горошек.
Петунии, анютки и цинии чувствуют себя относительно хорошо при условии частого полива, а вот горошку очень тяжело. К тому же у меня не было возможности пустить его по опоре....
Листья сохнут, желтеют, цветени вот только началось, но очень слабое. Мне кажется, что горошек не подходит для выращивания на южной солнечной стороне.....
Цинии на фото еще не цветут, но на сегодняшний день уже стоят с бутонами! Сфотаю- покажу!

Садовник

У меня тоже душистый горошек желтеет на таком пекле. Прям жалко смотреть.

KiTTy5

В этом году вырастила хлопок)вату получила)))Очень красиво и интересно,цветы распускаются утром и завядают к вечеру как опылятся)Южная сторона и открытый балкон)выращивала два вида салата,клубнику(ягодки были),хлопок и календулу)в этом году много чего запланировала интересного...фото тут чето трудно загрузить((размер фото большой...уменьшаю-не видно ничего((

byyjxrf74

#22
подниму темку)))
я садила бархатцы, ипомею, петунию. все понравилось, только когда жара от клеща раз в две недели брызгала. еще глориоза, калла, хризантема, а в теневой закуток лобелию, бегонию ампельную. в этом году попробую родохитон, бугенвиллию, тунбергию. по наружному стеклу.

анютины глазки сгорели. не на солнце, но просто спарились.

Natali

У вас клещ на бархатцах был?

byyjxrf74

#24
У вас клещ на бархатцах был?
ДА, и там прижился, хотя, говорят, что бархатцы мало что ест.
самая здоровая была петуния, глориоза и хризантема.

Natali

вот я и удивилась, обычно бархатцы ничто не берет :)