Орхидеи: потери и радости 2009

Автор Lily st, 20 февраля 2009, 01:10:20

« назад - далее »

Sellinka

А я сегодня поехала в магазин, думала хойку купить, которую недавно там видела... Не удалось! Совсем неподалеку от нее стоял зиг и так грустно на меня смотрел... Теперь 17 орхидей...  :D

fantasy

доброта к ближнему не есть слабость ;)  :D
скорейшего цветения!

Sellinka

Ну, слабость - не слабость, но уже 18 :D

Спасибо

fantasy

Когда-то была хорошая шутка: "моя жена идет по супермаркету со скоростью 200 долларов в минуту" :D
у меня первые орхи появились в июле прошлого года, а сейчас их 22 шт...
У растениевода-маньяка все упирается в место под горшки ;)

Донга

Мой первый фаленопсис, поросенок, подумал-подумал и теперь растит третий (!) лист. :unsure: Нет слов.

Sellinka

А я все не могу на свой доритаенопсис нарадоваться. Казявка малявошная ("размах крыльев" сантиметров 10, ширина "крыла" сантиметра 3) сейчас сидит со старым цветоносом (не сушит!), растит новый цветонос, детку и лист. Для полного списка еще корня не хватает :D

ljuka

#21
Цитата: SellinkaА я все не могу на свой доритаенопсис нарадоваться. Казявка малявошная ("размах крыльев" сантиметров 10, ширина "крыла" сантиметра 3) сейчас сидит со старым цветоносом (не сушит!), растит новый цветонос, детку и лист. Для полного списка еще корня не хватает :D

Sellinka, не могу с Вами связаться по поводу семян мухоловки - договаривались встретиться у Лесной, но связь как-то прервалась.
Напишите мне, если они у Вас еще есть, в личку: ljuka0806@gmail.com
Спасибо заранее, Людмила

Lubago

Из горестей.Сдохли онцидиум и последняя камбрия,пару каттлей. На коллекцию фаликов напал клещ,очевидно кое что придётся выбросить. Из радостей- зацвёл дендробиум нобиле, зацвёл жёлтый фалик который бастовал 2 года,выпустил,купленный в прошлом году,мини фалик.
пошли в рост 2 фалика  equestris ,очень надеюсь ,что зацветут.