Орхидеи: потери и радости 2009

Автор Lily st, 20 февраля 2009, 01:10:20

« назад - далее »

Lily st

А у меня радость :D ! Новый листок на лудизии вырос! :D

fantasy

Поздравляю!!! Это приятные сюрпризы к весне!

montisa

Мои всю зиму почти с листьями молчали (фаленопсисы). Теперь выдали одновременно по листику. И новенький фалик цветок распустил на "вторичном" цветоносе ))))))))))))))))

fantasy

Коллеги,
по случаю 8 марта у меня временно обитают будущие подарки.
Теперь вечерами занимаюсь аутотренингом: "все вазоны подарить, ничего себе не оставлять"... :rolleyes:  :lol:
Потому что в квартире места давно нет, а хочется и хочется...

montisa


fantasy

#5
Друзья, спасибо за сочувствие ;)
Выкладываю фото, сделанные при дневном свете: уверена, орхифилы меня поймут ;)

И еще немного растишек...

lilisha

#6
fantasy Очень хорошие подарочки!

Донга

Цитата: fantasyКоллеги,
по случаю 8 марта у меня временно обитают будущие подарки.
Теперь вечерами занимаюсь аутотренингом: "все вазоны подарить, ничего себе не оставлять"... :rolleyes:  :lol:
Потому что в квартире места давно нет, а хочется и хочется...

Это ж какую силу воли надо иметь!! :lol:

@nn@

Цитата: ДонгаЭто ж какую силу воли надо иметь!! :lol:
Ага! ;-))) Присоединяюсь.

Моя радость, первый цветонос. ;-))) у первого Фаленопсиса. ;-)))

fantasy

Цитата: ДонгаЭто ж какую силу воли надо иметь!! :lol:

 :rolleyes: Нет у меня силы воли: один красно-шоколадный цимбик уже распаковала и поставила на стойку с домашними вазонами ;) второй, зеленый, - дарю сестричке - она уже сказала, что вернет, как только бубусик отцветет. Башмак дарю маме - значит, в апреле вернется... Короче, осталось убедить мужа, что я не сумасшедшая :lol: - хотя сама в этом не уверена.

lilisha

Я  себе любимой купила в уценке нобиле.Нашла здесь очень много полезной инфы!

fantasy

lilisha,
если Вам интересно, сейчас симпатичные орхи в уценке фирмы "Ваш Сад" - они находятся на ул. Тираспольской, 43 - это р-н Интернациональной площади. Я там регулярно "отовариваюсь" ;)

levchik

У меня радость - целых 2 цветоноса сразу + новый листочек + 2 новых корешка! Не зря значит я над ней тряслась :P Причем цветоносы растут со скоростью света! Можно наверное даже по линейке замерять каждый день :lol:
Первое мое цветение будет, урряяя!
Только вот листья привяли немного, наверное слишком тяжело ей, столько всего сразу выпустила, умница моя!

:rolleyes:

@nn@

Уря! ;-)))
У меня, сегодня, расцвел первый Фаленопсис. ;-)))
Несколько бутонов, почему-то, скинул. Освещение и условия содержания  не менялись (он на искусственной  досветке).


 :D  :D  :D
Причем, скинул первые два бутона и средних - три штучки. Как-то странно. :blink:

Донга

Вот и мой первый уцененный фаленопсис зацвел. :rolleyes: Цветение, правда, не совсем мое, т.к. он был куплен с обломанным цветоносом. Название сорта не знаю, такие часто встречаются. У меня на горшке было написано Sion 3518 Hark

[color=\"#0000ff\"]

[/color][/u]