Каудексные бегонии

Автор Загребельный Алексей, 04 января 2007, 23:37:03

« назад - далее »

irina-bahus

И у моих короче, тоже лист на листе, кучками. У меня на южном подоконнике. Может, ей тени больше надо?

noname

#16
Аня, я периодически выщипываю не только макушки, но и в середине куста. Тоже достаточно плотно ветки расположены, вот сильно загущающие и во внутрь растущие удаляю.
Стоит в кухне на подоконнике и зимой и летом. Этой бедняге в младенчестве не хватило горшочка по размеру, поэтому она сразу была посажена в бОльший, чем остальные. Так и прижилась в нем и росла изначально больше чем, братья и сестры.  Может из-за горшка?

Она все еще не единственная, есть другие, штук 5-6 еще. Но они меньше и филейка не такая крупная. Но каков уход!
За лето хочу довести их до такого же статуса, как первая. :)
Может кто сооблазнится?

Ира, она хоть и каудексная, но ведет себя как самая обычная бегония. И уход и местоположение и полив не отличается от остальных бегоний.
Юг ей не подходит, сильно жарко и солнечно. Моя стоит в кухне, там северо-запад, если не ошибаюсь, но летом умудряется обесцвечивать листья. Ей даже этого солнца много.

irina-bahus

Наконец-то сфотала своих. Правда, у меня им все равно только южный подоконник светит, на северном сейчас ремонт. Но хотя бы на балкон, на прямое солнце не ставлю. Правда, листья у них вроде нормальные, не обесцвеченные. Только пьют, паразиты, много!