История одного цикламена

Автор Wildy, 11 мая 2005, 00:11:53

« назад - далее »

ягода

Люси, какой же он у вас послушный! как по книжке, отцвел - на покой. А я сегодня свой обругала, обкарнала и в темный угол засунула. Всё. Не понимаем мы друг друга. Когда я его на покой отправляла он листья начал выдавать. Когда вернула в светлое место он надолго задумался и застыл в непонятном положении, ни туда ни сюда. По вашему опыту вынесла на прохладный балкон - он поржавел!  не понимаю чего он хочет. пусть стоит в углу до августа, думает над своим поведением :D

Lusi

Я читала, что если сам цикламен не хочет отправлятся на покой, то насильно этого делать не стоит.  Бывает,что  цикламены по 2 года цветут без явного периода покоя. Я думаю, всё зависит от луковицы, насколько она \"сильна\".
Ягода, а Вы получается сначала насильно его спать уложила, он только смирился с этим и собрался на покой, а тут его уже на балкон вытащили :?

Lusi


natalyf

Цитата: LusiЛистья не мягкие.  На днях у одного цветочка облетели лепестки, а коробочка осталась.
Так обычно бывает, когда завязывается семя. Подождите, если завязь начнёт расти, можете себя поздравить. :)

ягода

Люси, да его без 100 грамм не разберешь! )) собирался он на покой или не собирался. Застыл и всё, так 2 месяца и стоял, с несколькими вылезшими маленькими листьями без движения совершенно. Думала ему нужен толчок вот и вынесла на балкон пока прохладно было. А он вот так со мной безобразно поступил :D Кстати, чем вы свой удобряете когда листья наращивает, азотными удорбрениями?

Lusi

Я его подкармливаю удобрением для фиалок, название призводителя  сейчас точно не помню, толи Эком, толи Экос г. Москва

Lusi

Похоже мой цикламенчик просыпается :) Сегодня его поливала и разглядела на двух точках роста маленькие листочки-крючечки.  Теперь вот размышляю, что с ним делать. На улице сейчас жара неимоверная :?  Наверное ещё недельку подержу его, понаблюдаю, если листики будут рости, то пересажу в выставлю поближе к свету.

Lusi

Цикламенчик проснулся. Вчера пересажен в новый грунт и горшок.