Мучнистый червец

Автор sharkles, 11 июля 2008, 19:56:16

« назад - далее »

Света

LORINA, обязательно полейте все растения Актарой или Конфидором. Они станут ядовитыми и все ваши звери, даже те, которые еще в последствии будут вылупляться, передохнут, попробовав их на зуб. ;) Это гораздо удобнее, чем несколько раз опрыскивать все. Если есть возможность еще и опрыскать, то будет еще лучше.  Полив раз в  неделю. Повторить 2-3 раза.

LORINA

фото могу сделать цифровым , но прикреплять мне сложно понять как. Правда , с листов эхеврии я уже сняла это. Попробую, я сомневаюсь все-таки.  Внутри ничего не видно, просто белая масса.

LORINA

Цитата: СветаLORINA, обязательно полейте все растения Актарой или Конфидором. Они станут ядовитыми и все ваши звери, даже те, которые еще в последствии будут вылупляться, передохнут, попробовав их на зуб. ;) Это гораздо удобнее, чем несколько раз опрыскивать все. Если есть возможность еще и опрыскать, то будет еще лучше. Полив раз в неделю. Повторить 2-3 раза.


СВЕТА,

полить и гибискусы и юкку и фикус. А им-то не навредит это ?

Света

Нет, не повредит. Все препараты для растений не фитотоксичны, как правило. По крайней мере, эти точно безопасны.
И при поливе не надышитесь сами, очень удобно. По описанию совершенно ясно, что у вас червец. B) Внутри у него и есть белая масса, а что там еще может быть? Внутренние органы? :D

Stivi

ЦитироватьПолив раз в неделю.
Эониум, эчeвeрию и др. суккулeнты, полив раз в нeдeлю, да eщe и с опрыскиваниeм, можeт убить гораздо быстрee чeм чeрвeц!!!

irina-bahus

Это точно. Червецу до наших советов ой как далеко!
А вообще вместо рассуждений о белой массе надо бы почитать на сайте статью про вредителей, там специально хорошие фото подбирали, подробное описание есть. Тогда и определенность будет.

LORINA

Цитата: irina-bahusЭто точно. Червецу до наших советов ой как далеко!
А вообще вместо рассуждений о белой массе надо бы почитать на сайте статью про вредителей, там специально хорошие фото подбирали, подробное описание есть. Тогда и определенность будет.


Всем спасибо!
Но я уже запуталась поливать или не поливать и все ли растения
А на сайте как раз написано, что эти червецы 3-4 мм. Это ж и с плохим зрением можно разглядеть. Т.е. я букашек в этой белой массе и надеялась увидеть, если это червецы.

Stivi

Цитироватья букашек в этой белой массе и надеялась увидеть
eсли у вас чeрвeц, то он далeко нe букашка, eго дeйствитльно лeгко увидeть, eсли это выглядит как " масса", то это можeт быть нeсколько особeй, сидящих рядом или совсeм друг на другe...
Актара против них ОООчeнь хороший прeпарат, для суккулeнтов можно и почву пролить и " ботву" опрыскать( разводить по инструкции), т.e. и в хвост и в гриву, но полив один раз в нeдeлю- для суккулeнтов, это очeнь много!!!!

Сeйчас найду как Serbin совeтовал бороться с врeдитeлями на кактусах, пошлю вам ссылку, думаю это и на суккулeнтах должно помогать...

Stivi

Вот ТУТ  посмотритe!!!!
Совeтуeт чeловeк, имeющий большой опыт   :)

Света

Цитата: Stiviполив один раз в нeдeлю- для суккулeнтов, это очeнь много!!!!

Согласна. Хотела я написать, что полив не ранее, чем требуется конкретному растению, но поспешила и дала ориентировочный промежуток времени. :)
 Хотя мы ведь не знаем, может там горшочки очень маленькие, а дома жарко, тогда и раз в неделю нормально будет. Вообще-то даже один полив уже дает эффект, повторные это уже контрольный в голову! :)

 А совет насчет спирта с ацетоном я читала, но не применяла никогда.